Главная » 2018 » Июнь » 23 » Узбекистан из-за морозов резко ограничил поставки природного газа в ЮКО
11:05
Узбекистан из-за морозов резко ограничил поставки природного газа в ЮКО
Шымкент.  Узбекистан резко в одностороннем порядке сократил поставку природного газа в Южный Казахстан. Об этом  ИА Новости-Казахстан сообщил главный инженер южно-казахстанского филиала АО «Казтрансгаз Аймак» Серикхан Байзаков.
«За неделю давление в газовой трубе упало с 18 атмосфер до 6,4 атмосфер. Мы вынуждены были полностью прекратить подачу газа на цементный завод, ограничить потребление газа целым рядом крупных предприятий», - сообщил Байзаков.
По его словам, во вторник будет решаться вопрос о введение ограничения в газоснабжении для субъектов малого и среднего бизнеса, а также вопрос о переводе Шымкентской ТЭЦ-3 с газового топлива на мазут.
«На очереди – ограничение социальных объектов: если вчера давление в трубе было 7,6 атмосферы, то только за одну ночь оно упало до 6,4 атмосферы», - сообщил Байзаков.
По словам собеседника агентства, «падение ниже шести атмосфер чревато технологическими последствиями». «Мы не должны допустить подобного развития событий», - подчеркнул он.
Байзаков сообщил, что «Узбекистан снижение давления в газовой трубе объясняет возросшими внутренними потребностями в связи с резким похолоданием».
Газоснабжающая организация надеется, что сбудется прогноз синоптиков и холода на юге на этой неделе пойдут на спад, тогда проблема с обеспечением газом решится сама собой.
.
Просмотров: 286 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024