Главная » 2018 » Июнь » 9 » Омские власти изучают перспективы внедрения продукции предприятий региона на объектах «Газпрома»
21:45
Омские власти изучают перспективы внедрения продукции предприятий региона на объектах «Газпрома»
Омские власти изучают перспективы внедрения продукции предприятий региона на объектах «Газпрома»

В рабочей поездке на объекты ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие заместитель председателя правительства Омской области, министр экономики Сергей Высоцкий, руководитель рабочей группы по взаимодействию с ОАО «Газпром» Виктор Белов и генеральный директор НП «Сибирское машиностроение» Валерий Жильцов — оператор Дорожной карты по взаимодействию с ОАО «Газпром».

Цель поездки — изучение возможностей по внедрению на объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» продукции омских предприятий, которая уже в ближайшее время будет представлена на выставке в Омске в рамках проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО «Газпром».

Участники поездки посетили компрессорную станцию «Омская» и газораспределительную станцию Омского производственного управления магистральных газопроводов «Газпром трансгаз Томск». Участники проекта по реализации Дорожной карты высоко оценили уровень оснащения объектов дочернего общества ОАО «Газпром» — современным оборудованием и значение данных объектов для обеспечения растущих потребностей потребителей региона.

«В Омском линейном управлении магистральных газопроводов мы увидели образец внедрения инновационных технологий для обеспечения высокого уровня надежности и эффективности функционирования всей системы. Омские компании готовы решать эту задачу с помощью нашей, импортозамещающей продукции, — отметил министр экономики Сергей Высоцкий. — Дорожная карта и подготовленный перечень научно-технической продукции, который подготовлен — это наша заявка и готовность осуществить поставки для организаций Газпрома. Мы намерены показать свою конкурентоспособность и войти в реестр сертифицированных поставщиков. Наша продукция высокотехнологична, востребована».

«Взаимодействие с ОАО «Газпром» открывает широкие перспективы для развития региональной промышленности, — отметил Виктор Белов. — Мы нашли точки приложения своих сил и уже сейчас готовы предложить для реорганизации и переоснащения ГРС Омского ЛПУМГ определенный перечень изделий омского производства, резинотехнических, в том числе».

Просмотров: 363 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024