Главная » 2018 » Декабрь » 12
В Амурской области продолжают строить Амурский ГПЗ Газпрома. На рентабельность рассчитывают в 2027 году..
Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.12.2018

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что выход страны из проекта газопровода «Северный поток — 2» снизит ее способность помогать Украине.

Об этом он сказал журналистам, пишет Reuters.

Маас уверен, что Россия будет настаивать на строительстве трубопровода, даже если немецкие компания откажутся него. «Его все равно построят, но не останется того, кто бы выступал за альтернативный транзит газа через Украину. Вот почему мы считаем важным оставаться политически задействованными», — заявил министр.

Газопровод «Северный поток 2» (Nord Stream 2) должен п ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.12.2018

$IMAGE1-left$-->
Разливы нефти в Мексиканском заливе стали поводом к спорам о правомерности развертывания работ по добыче нефти и газа в Арктике. Договор открывал возможности для разработки новых месторождений полезных ископаемых компаниям «Газпром» и Statoil.

Социалистическая Левая партия, младший партнер в норвежской правящей коалиции, совместно с экологическими организациями возглавила кампанию против нефтепоискового бурения в водах Лофотен. В этом им приходится противостоять нефтяной промышленности, региональным политикам и большинству крупнейших политических партий. С растущим давлением со стороны экологических организаций уже столкнулась компания Royal Dutch Shell. Экологи требуют, чтоб компания как минимум отложила запланированные на 2010 г. буровые работы в Чукотском море у побережья Аляски.
В свежем докладе норвежског ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.12.2018

Природные ресурсы Европы подходят к своим нулевым значениям. Уголь, нефть и газ просто заканчиваются, говорится в докладе британского института GSI. Данный прогноз ставит под большое сомнение планы европейских политиков по снижению зависимости от поставок энергоресурсов из России.

«Уголь, нефть и газ в Европе заканчиваются, и она нуждается в альтернативных источниках», - говорится в докладе британского Института глобального устойчивого развития (Global Sustainability Institute), сообщает BBC.

Так, в Великобритании через три года исчезнут собственные запасы природного газа, через 4,5 годы – иссякнет уголь, а через пять лет - и нефть. Во Франции ситуация в сфере энергоресурсов еще хуже: менее чем через год она исчерпает все три вида полезных ископа ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024