Главная » 2018 » Декабрь » 01

Копач заявил, что если постановления украинского правительства вступят в силу, европейская организация может начать в отношении Украины разбирательство. В комментариях Витренко отметил, что под «разбирательством» может подразумеваться исключение Киева из состава организации.

Ранее сообщалось, что суд запретил Nord Stream и Nord Stream 2 выплаты «Газпрому».

Просмотров: 255 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.12.2018

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.12.2018

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.12.2018

Санкт-Петербург. ОАО «Ленгазспецстрой», входящее в Группу компаний СГМ, определено подрядчиком строительства двух участков второй нитки системы магистральных газопроводов (СМГ) «Бованенково-Ухта» – ключевого инвестиционного проекта ОАО «Газпром», призванного обеспечить подачу газа с полуострова Ямал на Северо-Запад России и далее европейским потребителям.
На Ямале ОАО «ЛГСС» выполнит полный комплекс строительно-монтажных работ на участках от установки комплексной подготовки газа (УГПГ-1) до 0 км и от 0 км до 57,9 км. Общая протяженность участков составит 83,4 км. Завершить работы планируется в марте и декабре 2013 года соответственно. В составе проекта – сооружение двухниточного перехода через реку Морды-Яха.
Генеральный подрядчик – ООО «Стройгазмонтаж». Заказчик – ЗАО «Я ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.12.2018

Компания "Газпромнефть Марин Бункер", оператор бункерного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 2014 года реализовала около 4 млн т топлива – на 25% больше по сравнению с 2013 годом. Продажи бункерного топлива "в борт" увеличились на 43% – до 3,1 млн т.

В 2014 году "Газпромнефть Марин Бункер" продолжил расширение своего присутствия на международных рынках, приступив к бункеровкам в Латвии. В России компания также увеличила географию деятельности, начав поставки топлива на суда в речных портах Новосибирска и Томска. На сегодняшний день "Газпромнефть Марин Бункер" работает в международных портах Таллина, Риги, порту Констанца, а также в 19 морских и 13 речных российских портах.

Танкерный флот "Газпромнефть Марин Бункера", состоящий из восьми собственных бункеровщиков, отвечает требованиям международных конвенций, имеет лицензии на осуществление перевозок грузов мор ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024