Главная » 2018 » Декабрь » 12 » Экологи против бурения на Лофотенах
07:05
Экологи против бурения на Лофотенах
$IMAGE1-left$-->
Разливы нефти в Мексиканском заливе стали поводом к спорам о правомерности развертывания работ по добыче нефти и газа в Арктике. Договор открывал возможности для разработки новых месторождений полезных ископаемых компаниям «Газпром» и Statoil.

Социалистическая Левая партия, младший партнер в норвежской правящей коалиции, совместно с экологическими организациями возглавила кампанию против нефтепоискового бурения в водах Лофотен. В этом им приходится противостоять нефтяной промышленности, региональным политикам и большинству крупнейших политических партий. С растущим давлением со стороны экологических организаций уже столкнулась компания Royal Dutch Shell. Экологи требуют, чтоб компания как минимум отложила запланированные на 2010 г. буровые работы в Чукотском море у побережья Аляски.
В свежем докладе норвежского Нефтяного директората говорится, что углеводородные запасы Лофотенско-Вестероленского района составляют 1,3 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Ряд экспертов полагает, что из-за новых нефтяных разливов скептицизм в отношении нефтяных перспектив районов с уязвимой природой будет только расти.

Просмотров: 259 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024