Главная » 2018 » Декабрь » 10

Вашингтон, по его словам, радеет не за собственный коммерческий интерес (хотя планов нарастить поставки сжиженного природного газа никто не скрывает), а беспокоится за то, как бы Старый свет не стал уязвимым. Главное — чтобы на континенте не отключали зимой газ.

«Когда европейцы уязвимы, то США тоже становятся уязвимы. Мы не хотим, чтобы зимой отключился газ из-за кризиса», — сказал он.

Но европейцы, особенно немцы, не очень прислушиваются к этим заявлениям, и выдали оператору проекта Nord Stream 2 AG (его единственным акционером является «Газпром») разрешение на работы. Исключение составляет Дания, но ее территориальные воды газопровод, в случае чего, обойдет.

В общем, поскольку ЕС не заблокировал сам проект, то США помогут это сделать.

«Если ЕС не поймет эту логику, то президент США может испол ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

Изначально корпоративные программы были призваны создать более выгодные условия для перевозчиков, которые пользуются услугами одной сети АЗС, однако в нынешних условиях эта система дала возможность для скрытого повышения цен.

Так, издание приводит в пример письмо, разосланное клиентам от ООО «ЕКА-Процессинг» (входит в ЕКА, владеет 90 АЗС в Москве), в котором отмечается, что его партнер — «Газпром нефть» — изменил финансовые условия по картам из-за нестабильной ситуации на рынке. В связи с этим был введен «сервисный сбор за топливную карту» в размере 5% на дизтопливо от «цены стелы» АЗС, и 1% — на бензин.

Похожие меры недавно начали принимать и другие крупные нефтяные компании. Официально там эту ситуацию не комментируют ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 7:25 по московскому времени выросла на 2,590% — до 31,66 доллара за баррель. Цена на нефть марки WTI повысилась на 0,471% — до 27,58 долларов за баррель.

Падение мировых нефтяных цен привело к неожиданным последствиям. Экономический рост в США и других индустриальных странах не ускорился, а затормозился. И снова встал вопрос, какая нефть в мире главнее.
Просмотров: 257 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

Москва. На месторождении Бадра в Ираке, оператором которого является «Газпром нефть», введены в эксплуатацию три скважины общим дебитом 24 тыс. баррелей в сутки. Об этом говорится в сообщении компании.
Всего число добывающих скважин на Бадре достигло девяти, а объем добычи нефти увеличился до 64 тыс. баррелей в сутки. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.
В рамках нового контракта с китайской компанией ZPEC на месторождении Бадра начато бурение еще трех скважин BD-2, P-14, P-10 и продолжается бурение скважины P-07, ввод которой в эксплуатацию ожидается в августе 2016 года.
«Газпром нефть» продолжает на месторождении Бадра строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В частности, завершаются пусконаладочные работы на третьей технологической линии «С» центрального пункта подготовки нефти (ЦППН). Это позволит уже в ближайшее время вывести ЦППН на проектну ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

Выделение из "Газпрома" газотранспортной компании привело бы к резкому росту тарифов на транспортировку газа, считает замглавы холдинга Валерий Голубев.

"Вы, наверное, слышали, некоторые наши независимые компании предлагают: давайте создадим из "Газпрома" в качестве отдельного юридического лица газотранспортное предприятие. По сути дела разделим "Газпром" на две части. И пусть это газотранспортное предприятие всем предоставляет услуги по транспортировке по регулируемым тарифам. Какова будет величина регулируемого тарифа, если "Газпром" не будет поддерживать в инвестиционном плане эту компанию? Тариф вырастет в разы. А можно ли будет обеспечивать потребителей России на таких принципах?", – сказал он, выступая на форуме "Газ России – 2016".

Голубев подчеркнул, что "Газпром" готов предоставлять возможность пользоваться ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

В связи с запуском «Турецкого потока» перекачка газа через украинскую ГТС уменьшится примерно на 12-13 миллиардов кубометров газа в год. Наши потери составят примерно 500 тысяч долларов ежегодно полагает глава экспертного Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонид Униговский.

Теперь Украине нужно направить наши усилия, чтобы не допустить строительства второй нитки «Турецкого потока». Потому что тогда это еще больше уменьшит объемы перекачки газа через Украину в Европу. И это еще возможно. Есть предложение по привлечению иностранных партнеров — европейских операторов газотранспортных систем для участия в управлении украинской ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

Австрия полностью поддерживает реализацию проекта «Северный поток-2». Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим коллегой Александером Ван дер Белленом.

Путин: Вена является одним из ключевых узлов для перекачки топлива" data-author="@paris_2015" data-owner="twitter.com" Путин заявил о поддержке проекта «Северный поток-2» со стороны Вены">

Путин: Вена является одним из ключевых узлов для перекачки топлива
twitter.com / @paris_2015
Глава государства напомнил о том, что его визит в Вену приурочен к 50-летию со дня подписания первого контракта на поставки «голубого» топлива из СССР за ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов и вице-министр нефти и газа Казахстана Булат Акчулаков подписали протокол по реализации межведомственного российско-казахского соглашения о совместной деятельности по геологическому изучению и разведке трансграничного газоконденсатного месторождения Имашевское.

Как сообщила пресс-служба российского природоохранного ведомства, документ был подписан в ходе первого заседания координационного комитета по реализации соглашения. В ходе заседания стороны также обсудили нормативно-правовые и технические аспекты исполнения документа и другие вопросы.

Как отметил Д.Храмов, “реализация данного соглашения позволит подготовить месторождение к разработке, уточ ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018

Менеджмент "Газпрома" рекомендует совету директоров увеличить дивиденды компании по итогам 2018 года по сравнению с 2017 годом, сообщил в ходе телефонной конференции начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Благодаря уверенным финансовым результатам​​​... менеджментом "Газпрома" принято решение рекомендовать совету директоров увеличить уровень дивидендов акционерам по итогам 2018 года по сравнению с выплатами за 2017 год", - сообщил представитель "Газпрома".

Акционеры "Газпрома" на годовом собрании в июне одобрили дивиденды по итогам 2017 года на уровне 8,04 рубля на акцию, что соответствует выплатам по итогам 2016 года. Всего на выплату дивидендов направлено 190,335 миллиарда рублей. Это составляет 26,6% чистой прибыли "Газпрома" по МСФО за 2017 год.

Просмотров: 254 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024