Главная » 2018 » Декабрь » 25

«Газпром» прогнозирует увеличение количества газомоторных автомобилей в России в ближайшее время до 500 тыс. штук, сообщил в интервью корпоративному журналу «Газпром» глава компании «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

«В ближайшее время должна быть создана критическая масса автомобилей – не менее полумиллиона единиц без учета выбытия. Сейчас газомоторный автопарк составляет порядка 150 тыс. единиц техники», - отметил он.

Лихачев добавил, что пока объема выпуска газомоторных автомобилей невысоки.

«Для обеспечения нормального уровня загрузки газозаправочной сети «Газпрома» объем выпуска газомоторной техники должен составлять не менее 25–30 тыс. единиц в год в течение ближайших пяти лет. Сейчас их выпускается от силы 3–5 тыс. в г ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.12.2018

Фото: DmyTo / Shutterstock.comВ минувший четверг глава "Нафтогаза" Андрей Коболев разместил на своей странице в Facebook пост, в котором поделился своими тревогами о грядущем. В частности он опасается, что в пик отопительного сезона у компании могут возникнуть проблемы с закупкой газа и проведением ремонтных работ на ГТС. На банковских счетах практически шаром покати, а виновными в сложившейся ситуации Коболев считает украинские власти, которые не выполняют своих обязательств.Дело в том, что на данный момент "Нафтогаз" отпускает топливо по цене ниже рыночной на том условии, что правительство Украины будет компенсировать разницу.

Но в казенных закромах тоже не густо, поэтому никакой компенсации никто не выплачивает, причем уже очень давно. По словам Коболева, за период с октября 2015 до конца июня 2018 года Кабмин должен компенсировать гру ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.12.2018

Украина опасается за сохранность своей газотранспортной системы (ГТС) после запуска газопровода «Северный поток — 2» из России в Германию, так как после этого российским компаниям уже не нужна будет украинская ГТС для поставок газа в Евросоюз, заявил глава международной консалтинговой компании Eurasia Group Иан Бреммер.

«Украинцы чрезвычайно обеспокоены проектом "Северный поток — 2"», — цитирует Бреммера CNBC, который также предположил, что при необходимости поставлять газ в ЕС через Украину, Россия «держалась подальше от украинкой ГТС», однако с запуском нового газопровода эта логика может «утерять актуальность».

«Подобные опасения не впечатлил ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" намерен в 2018 г. подписать окончательное соглашение о создании с Боливией совместного предприятия (СП) с целью продвижения боливийского газа в другие страны, в частности в Бразилию и Аргентину.

Меморандум по этому вопросу подписан в октябре 2017 г. между Gazprom International, Gazprom Marketing and Trading и боливийской YPFB. Министр углеводородов и энергетики Боливии‎ Луис Альберто Санчес также подписал этот меморандум, сообщает РИА "Новости".

У Боливии вскоре истекает 20-летний контракт с Бразилией, поэтому "Газпром" намерен договариваться об оказании Боливии помощи в продвижении газа в Бразилию и Аргентину.

Срок подписания окончательного соглашения о создании СП зависит от Бразилии и того ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024