Главная » 2018 » Декабрь » 19
Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, за последнее время в США были направлены минимум три танкера с российским сжиженным газом с  месторождения «Ямал СПГ». Об этом сообщает агентство Прайм.

Заявление вызвало удивление специалистов отрасли, поскольку акционеры «Ямал СПГ» находятся под санкциями США.

Так замдиректора Фонда национальной энергобезопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач сообщает о трех танкерах СПГ, отправленных в США зимой этого года.

«Наверное, речь все же идет не о последнем времени, а о прошлой зиме», — считает Гривач, который уверен, что в любом случае три танкера – очень маленький объем, не способный повлиять на конъюнктуру рынка.

Так или иначе, как сообщает анал ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.12.2018

В 2016 году «Газпром» планирует начать строительство семи межпоселковых газопроводов в Кваркенском, Кувандыкском и Сакмарском районах Оренбургской области. Кроме этого, ведутся проектно-изыскательские работы еще по шести газопроводам — в Акбулакском, Бузулукском, Кваркенском, Сакмарском и Ясненском районах Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании по итогам встречи председателя правления АО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Уровень газификации Оренбургской области с 2003 года увеличился на 11,1% и в настоящее время составляет 96%, что значительно выше, чем в среднем по России (66,2%). Такж в настоящее время «Газпром» продолжает работы по реконструкции и ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.12.2018

«Газпром» признал, что новые санкции США создают риски для всех экспортных российских газопроводов — как строящихся, так и действующих. Об этом говорится в отчете компании по РСБУ за третий квартал.

Как отмечается в отчете, в США вступил в силу закон от 2 августа 2017 года (его президент Дональд Трамп подписал в рамках нового санкционного пакета), который наделяет главу Белого дома правом вводить санкции в отношении любого юридического или физического лица, которое продало РФ товары или технологии в сфере строительства и обслуживания трубопроводов, экспортирующих энергоресурсы, либо инвестировало в эту сферу. Под санкции подпадают операции на сумму свыше ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024