Главная » 2018 » Декабрь » 07

"Газпром" повысил оценку стоимости "Турецкого потока" до 7 миллиардов евро с 6 миллиардов, на первом этапе профинансирует проект из своего бюджета, затем возможен выпуск проектных облигаций, сообщил заместитель председателя правления компании Андрей Круглов.

"Предварительно мы говорили, что стоимость его строительства может составить порядка шести миллиардов долларов. Сейчас мы оцениваем где-то порядка семи миллиардов долларов", - сказал Круглов, выступая на дне инвестора "Газпрома".

"Также мы не исключаем возможность проектного финансирования, но, хочу сказать, что исходя из существующей реальности, в которой мы живем и работаем, скорее всего "Турецкий поток" будет изначально профинансирован из бюджета "Газпрома" и в дальнейшем рефинансирован в ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

Дочерние общества НК «Роснефть», работающие в северных регионах России, выпустили мальков ценных видов рыб в природные водоемы. «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» выпустила в приток реки Ахтаранда, протекающий на территории Мирнинского района республики Саха (Якутия), около 700 тыс. мальков сиговой породы рыб – пеляди. Аналогичные мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов провели и сотрудники «РН-Шельф-Арктика», выпустив 1,5 млн мальков пеляди в приток Вилюйского водохранилища.

Место для зарыбления было выбрано на основе научных данных – водоемы с наиболее благоприятными условиями для выживания и воспроизводства рыбы.

Мальков выращивали на специализированном рыбоводном  заводе. После транспортировки с соблюдением всех необходимых мер был осуществлен их выпуск под наблюдением специалистов Ленского территориального управления Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

Российская сторона требует от "Нафтогаза" $7 млрд. "Нафтогаз" получил от "Газпрома" счет на $7 млрд за недобор газа, сообщил представитель украинской стороны газете Financial Times:

Russia hands Ukraine $7bn gas bill

Demand presented after Kiev signs deal with Royal Dutch Shell... Russia has demanded that Ukraine pay billions of dollars for failing to import an agreed amount of gas... By Roman Olearchyk in Kiev and Neil Buckley in London (Роман Олеярчик - "местный" автор из Kyiv Post, для прочтения статьи в FT нужна подписка)

"Нафтогаз" вряд ли заплатит по счету, что может вынудить " ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

$IMAGE1-left$

«Роснефть» планирует ввести в эксплуатацию завод по производству сжиженного природного газа (СПГ) «Дальневосточный СПГ» в 2025 году, заявил в ходе годового общего собрания акционеров глава компании Игорь Сечин.

«Мы с нашими партнерами по проекту “Сахалин-1” приступили к проработке проекта строительства завода по сжижению газа, предполагающего производство по первой очереди 6 млн тонн СПГ в районе порта Де-Кастри на Дальнем Востоке. Срок начала поставок сейчас, проектный — 2025-й год», — сказал он.

Сечин пояснил, что в настоящее время компания приступает к стадии проектирования.

«Дальневосточный СПГ» — проект «Роснефти» и ExxonMobil, который предполагается реализовать в рамках СРП «Сахалин-1» с возмещением затрат. Сырьем для завода по сжижению газа будет служить природный газ, поступающий из запасов «Роснефти» на Дальнем Востоке и запасов проекта «Сахалин-1». Начальная проектная мощность завода с ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

О перспективах и проблемах российско-итальянских экономических и политических отношений рассказал в программе "Мнение" Эрнесто Ферленги, президент Ассоциации итальянских промышленников в России.

К системе российских газопроводов в Европе отношение в рядах стран ЕС неоднозначное. Есть сторонники и противники по каждому из проектов. И в Европе не хотят ни общего энергопространства, не экономического союза на Евразийском континенте.

- Большинство избирателей в Италии проголосовали против реформ, предложенных Маттео Ренци, такие итоги референдума можно объяснить нежеланием в дальнейшем видеть политику, проводимую нынешним кабинетом. Как сегодня отмечают эксперты, это уже третий итальянский технократ, итальянский премьер-министр, которого выводят за скобки. Что дальше, почему?- Итальянский народ достаточно привык к этим изменениям. Достаточно много поменялось, но, тем не менее ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

Компания "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и крупнейшая нефтегазовая компания Таиланда PTT Public Company Limited (РТТ) заключили новые соглашения о заправках российских авиакомпаний в международных аэропортах Бангкока и Пхукета в осенне-весеннем сезоне навигации 2016–2017 годов. Согласно договорам, общий объём заправок клиентов "Газпромнефть-Аэро" в этот период составит более 11 тыс. тонн авиатоплива – на 30% больше аналогичного периода прошлого года.

Заправки в Таиланде осуществляются в соответствии с соглашением о сетевом обеспечении авиатопливом, заключенным между "Газпромнефть-Аэро" и национальным поставщиком топлива – PTT – в 2012 году. Договором предусмотрено обеспечение заправок российских клиентов "Газпромнефть-Аэро" в тайских аэропортах. За 4 года общий объём заправок клиентов "Газпромн ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

Производственные и социальные объекты Общества «Газпром добыча Уренгой» посетили специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE.

Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. По словам Вадима Климачева, представителя «Газпром корпоративный институт»: «Цель данных программ — реализация сотрудничества в сфере развития персонала. „Газпром“ и „Энджи“ связывает с 2009 года соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области развития человеческих ресурсов, поэтому мы каждый год принимаем группу специалистов компании, которая посещает объекты „Газпрома“.

Образовательные визиты на различные объекты «Газпрома» проводятся регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE.

Каждый визит французских гостей начинается со знакомства с городом и и ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал палате отклонить законопроект, который распространяет механизм обоснования бюджетных инвестиций на стратегические акционерные общества.

"Данный законопроект приходит в противоречие с действующим гражданским законодательством, поскольку стратегические АО – это все-таки самостоятельные хозяйствующие субъекты, которые не находятся на госсодержании и на госфинансировании​​​. И, тем самым, распространять на них порядок, который при освоении бюджетных инвестиций осуществляется, было бы, наверное, неправильно", - заявил на заседании комитета член комитета Михаил Бугера.

Законопроект внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР в июле текущего года. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник,  ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018

Общество «Газпром переработка» объявляет о подготовке к проведению аукционов по реализации непрофильных активов движимого и недвижимого имущества, расположенного в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Среди лотов, выставляемых на торги 49 единиц административное здание в городе Сургуте, расположенное на проспекте Ленина.

Подробная информация размещена на корпоративном сайте ООО «Газпром переработка» в разделе: «Реализация непрофильных активов». Время и дата аукционов будет объявлено дополнительно.

Справка:

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспорт и перер ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.12.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024