Главная » 2019 » Июнь » 28

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в четверг слегка повысился по индексам на фоне сохранения рынка нефти выше ключевой отметки 65 долларов за баррель, при этом ожидания новостей с саммита "Большой двадцатки" удерживают инвесторов от активной игры, говорят эксперты.

К закрытию торгов индекс Мосбиржи повысился на 0,16%, до 2779,66 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,10%, до 1388,07 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи​​​.

При этом ранее в четверг эти основные биржевые показатели обновили соответственно исторический и пятилетний максимумы, поднявшись до 2790,59 и 1396,19 пункта.

В ОЖИДАНИИ СИГНАЛОВ

Российский фондовый рынок в четверг, обновив с утра исторический максимум по индексу Мосбиржи и пятилетний - по РТС, затем ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.06.2019

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", планирует в 2017 году начать опытно-промышленные работы на Северо-Самбургском нефтяном месторождении (Пуровский район, Ямало-Ненецкий автономный округ). Согласно геологической модели месторождения запасы нефти прогнозируются на уровне 72 млн тонн.

Северо-Самбургский лицензионный участок расположен в 100 км севернее г.Новый Уренгой. Лицензия на разведку и добычу углеводородов на Северо-Самбургском месторождении будет передана "Газпром нефти" от ООО "Газпром добыча Уренгой" в 2017 году.

После завершения переоформления лицензии "Газпромнефть-Ямал" планирует провести на Северо-Самбургском месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" планирует сделать расчет дивидендов достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы они сами могли их заранее посчитать, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов​​​.

"Мы планируем разделить наши достижения с нашими акционерами, как мажоритарными, также и миноритарными, и поставить размер дивиденда непосредственно в зависимость от финансовых результатов компании, то есть сделать его достаточно прозрачным для всех инвесторов, чтобы и без нас могли бы и посчитать заранее", - сообщил Садыгов.

Ранее в пятницу в презентации "Газпром" сообщил, что планирует к концу года разработать новую дивидендную политику, предусматривающую выплаты из чистой прибыли с корректировкой на ее неденежные статьи и отсутствие привязки дивидендов к абсолютным значениям прошлого года. Выплаты в со ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.06.2019

"Газпром нефть" завершила первый сезон морской отгрузки нефти с Новопортовского месторождения на Ямале. Всего было отправлено четыре танкера с нефтью нового сорта Novy Port общим объёмом более 100 тыс. тонн.

Впервые морским путём нефть с Новопортовского месторождения начали вывозить в августе 2014 года. Месторождение и Мыс Каменный, где в будущем появится крупный терминал для круглогодичной отгрузки нефти, соединяет нефтепровод протяжённостью 103 км.

В 2014 году перевалка нефти на суда осуществлялась по временной схеме в соответствии с проектом, прошедшим экологическую экспертизу и одобренным на общественных слушаниях. На всех этапах транспортировки сырья вопросам промышленной и экологической безопасности уделяется особое внимание. Общий объём добытой с начала года ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024