Главная » 2019 » Июнь » 03

КИЕВ, 3 июн – РИА Новости. Глава наблюдательного совета украинского Национального банка Богдан Данилишин ожидает, что Украина с 2020 года будет осуществлять транзит российского газа в ЕС в объеме 70-80 миллиардов кубометров в год.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце текущего года​​​. Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев ранее заявил, что "Нафтогазу" и "Газпрому" придётся договариваться о продлении транзита газа, потому что другого выхода нет. В апреле исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил, что на трехсторонних переговорах "Газпрому" будет предложено забронировать мощности для транзита в среднем 60 миллиардов кубометров газа в год на срок в примерно ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019

«Газпром» приостановил программу внешних займов на фоне спора с украинским «Нафтогазом», пишет Reuters со ссылкой на источники.

По словам одного из них, «Газпром» опасается заморозки средств, перечисляемых российской компании. Собеседник добавил, что после ареста активов в Великобритании один из банков заморозил кредитную сделку до прояснения ситуации. Название банка он не уточнил.

Ранее «Нафтогаз» инициировал процесс ареста активов «Газпрома» в Голландии, Швейцарии и Великобритании. В июне Лондонский суд постановил заморозить активы российской компании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, по результатам которого «Газпром» должен выплатить Украине $2,56 млрд. Еще один источник агентства рассказал, что вердикт британского суда ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019

Алматы. Казахстан в январе-декабре 2012 года произвел 79,211 млн.тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 1,1% меньше, чем в аналогичном периоде 2011 года. Об этом передает Новости-Казахстан.
При этом, по данным статистического ведомства, добыча сырой нефти составила 66,462 млн. тонн (снижение на 1,9%), конденсата - 12,749 млн. тонн (рост на 3,7%).
Кроме того, в 2012 году в Казахстане было добыто 40,090 млрд. кубометров природного газа (рост на 1,5%). Из этого объема газ природный (естественный) в газообразном состоянии составил 20,310 млрд. кубометров (рост на 5,2%), нефтяной попутный газ - 19,780 милрд. кубометров (снижение на 2,1%).
Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019

По словам заместителя генерального директора ПАО «ППГХО им.Е.П.Славского» по капитальному строительству Владимира Сергеева, уже заключены договора на поставку большей части оборудования для ОСШВ – насосов, трансформаторов, контактных чанов и др. Объект должен быть сдан в эксплуатацию в конце 2019 г.

Подрядные организации завершают обустройство строительного городка, в том числе, бытовых и производственных сооружений, временных складов.

В октябре с опережением графика планируется сдать в эксплуатацию новую автодорогу на объекты рудника №6.

Также на строительной площадке завершаются работы по главной понизительной подстанции (ГПП), которая будет обеспечивать электроэнергией весь комплекс рудника №6. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 95%. Возведено здание обособленного пункта управления ГПП, установлены два трансформатора и опоры межп ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» 
Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Руководители компаний обменялись мнениями о ситуации на мировых энергетических рынках и рассмотрели актуальные вопросы сотрудничества. В частности, стороны обсудили дальнейшее взаимодействие по расширению «Сахалина-2», а также текущий статус проекта «Балтийский СПГ» и перспективы развития партнерства в рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Справка

Royal Dutch Shell plc — холдинговая компания британо-нидерландского нефтегазового концерна Shell, занимающегося добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 90 странах.

«Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019

Фото: Пресс-служба Nord Stream/Global Look Press

Москва, 6 марта - "Вести.Экономика". Прогресс в реализации проекта был отмечен в ходе встречи председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и председателя правления нефтегазового концерна OMV Райнера Зеле.В ходе встречи руководителей российской и австрийской компаний, прошедшей в среду, 6 марта, в Москве, стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества, отметив, в частности, существенный рост экспорта газа из России в Австрию в начале 2019 г. По предварительным данным, с 1 января по 5 марта 2019 г. "Газпром" поставил в Австрию 3,3 млрд куб. м газа – на 32,9% больше объемов, поставленных за такой же период 2018 г.Главы компаний также уделили "особое внимание" продвижению строительства "Северного потока–2", отметив завершение укладки труб на 1/3 от общей протяженности газопровода: "Особое внимание стороны уделили ходу реали ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019

Президент России Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Японии Синдзо Абэ во Владивостоке заявил, что Москва и Токио прорабатывают возможность подключения японских компаний к проектам «Арктик СПГ-2» и «Балтийский СПГ».

«Прорабатываются возможности подключения японских партнеров к проектам ‘’Сахалин-2’’, ‘’Арктик СПГ-2’’, “Балтийский СПГ”, к сооружению перегрузочного комплекса СПГ в Камчатском крае», — сказал Путин.

Глава государства также отметил, что российские и японские компании ведут совместную деятельность по освоению Ичединского месторождения в Иркутской области.

Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024