Главная » 2019 » Июнь » 09
Он построен для повышения эффективности обучения в рамках реформы системы обучения персонала при создании Корпоративного университета компании.

Двухэтажное здание центра, расположенное в нескольких десятках метров от заводской территории, оборудовано современными тренажерами для обучения операторов технологических установок. Общая площадь помещений составляет около 800 квадратных метров, в состав центра войдут девять учебных аудиторий. Все учебные классы оснащены интерактивными досками, а в большом конференц-зале установлена современная техника для организации видеоконференций и вебинаров. Для дистанционного и самостоятельного обучения созданы аудитории, оснащенные новейшей компьютерной техникой. Большое внимание уделено созданию комфортной среды для проведения тренингов в формате деловых игр, «мозговых штурмов» и других элементов активного обучения.

«Модерн ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2019

Инженеры Массачусетского технологического института (США) спроектировали эффективную систему беспроводной передачи энергии, которая функционирует на значительных расстояниях и позволяет обслуживать сразу несколько потребителей.

«Мы постарались создать технологию передачи мощности от источника, который можно встроить в стену, к приемникам, удаленным на расстояния, сравнимые с размером обычной комнаты», — пояснил один из авторов работы Андре Курс (Andre Kurs).
Система работает по известному принципу резонансной индуктивной связи. И источник, и приемники представляют собой катушки с собственными частотами резонанса в 6,5 МГц. Первый — четыре витка медной трубы — имеет диаметр 113 см и высоту 20 см, а вторые выполняются из 15,25 витка трубы меньшего сечения, достигая 18 см в высоту и 30 см в диаметре. Определенная в эксперименте добротность катушки источника составила 730 ± ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024