Главная » 2019 » Июнь » 22

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини в совместном заявлении выступили против реализации проекта «Северный поток-2». Заявление опубликовано на сайте Белого дома.

«Мы вновь заявляем о противодействии использованию энергетических проектов в качестве геополитического оружия, включая ‘’Северный поток-2’’», — заявили лидеры.

Трамп и Пеллегрини отметили, что энергетическая безопасность является фундаментальным элементом национальной безопасности.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет россий ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.06.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.06.2019

Евросоюз потребовал объяснений от Болгарии по поводу готовящихся изменений в закон об энергетике, связанных с проектом „Южный поток".

Как сообщает БНР, еврокомиссар Гюнтер Эттингер направил болгарскому министру экономики и энергетики Драгомиру Стойневу письмо, в котором требует от него объяснений по поводу действий властей, направленных на вывод болгарского участка газопровода из сферы действия европейского законодательства.

При этом в Еврокомиссии уточнили, что это письмо не является частью юридической процедуры против Болгарии, так как проблемные статьи все еще не стали частью болгарского законодательства, и что на данном этапе Брю ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.06.2019

ОАО "Татнефть" приобрело за 7 млн рублей передвижную станцию контроля атмосферного воздуха. Эта техника позволит оперативно, в течение двадцати минут провести на местности анализ воздуха на содержание загрязняющих веществ и тут же получить результаты.

Экологическая лаборатория на колесах оснащена, как импортным так и отечественным оборудованием. Она предназначена для измерения массовых концентраций сероводорода, углеводородов, взвешенных частиц (пыли), оксида углерода, оксида азота и других веществ в воздухе. Новое оборудование надежное, а главное удобное в эксплуатации. Кроме того, передвижная лаборатория экологического контроля оснащена и метеостанцией, которая обеспечит данными о температуре и влажности воздуха, атмосферном давлении, направлении ветра.
Сегодня аккредитованная санитарно-промышленная лаборатория ОАО "Татнефть" оснащена самым современным оборудованием дл ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024