Главная » 2019 » Июнь » 07
"Даже после ввода в действие "Северного потока", украинский маршрут продолжает оставаться важным для транспортировки газа из России в европейские страны", - заявил сегодня, 10 ноября, посол Германии на Украине Ханс-Юрген Гаймзет. Свое высказывание немецкий дипломат в ходе торжественной церемонии подписания соглашения между ГК "Укргаздобыча" и Chemieanlagenbau Chemnitz GmbH (Германия) по строительству установки изомеризации легкого бензина на Шебелинском газоперерабатывающем заводе, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службе украинского правительства.
 
"Нам известно о том, что газотранспортная система Украины остается важнейшим транспортным путем для российского газа в Европу. Модернизация этой ГТС является наиболее экономически выгодны ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.06.2019

Мониторинговый комитет ОПЕК+ рекомендовал организации и не входящим в нее странам увеличить добычу нефти на 1 млн баррелей в сутки. Об этом сообщил журналистам в Вене глава российского Минэнерго Александр Новак. Министр также добавил, что рекомендация комитета ОПЕК+ об увеличении добычи «содержит особые позиции для некоторых стран».

По информации источника ТАСС, члены ОПЕК на заседании мониторингового комитета выступили за продление после 2018 года соглашения о нефтедобыче с не входящими в альянс странами. Эту позицию, по словам собеседника агентства, поддержал и Иран, который при этом выступает против корректировки квот в соглашении.

Ранее The Financial Times сообщила, что Саудовская Аравия выступала за рост добычи на 600-800 тыс. баррелей в сутки. Предполагалось, что объем добычи будет пропорционально распределен между странами ОПЕК+, которые способны поднять про ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.06.2019

Совет директоров НК “Роснефть” рекомендовал годовому собранию акционеров одобрить выплату дивидендов за 2011г. до 19 августа 2012г., говорится в сообщении компании. “Выплату дивидендов осуществить одновременно всем владельцам акций не позднее 19 августа 2012г.”, – отмечается в сообщении.

Ранее компания осуществляла выплату дивидендов до конца декабря следующего за отчетным года. Однако после проведения “народного IPO” в июле 2006г. миноритарные акционеры неоднократно обращались к менеджменту и совету директоров компании с просьбой выплачивать дивиденды “пораньше”.

Как уже сообщалось, 28 апреля с.г. совет директоров “Роснефти” предварительно утвердил годовой отчет компании за 2011г. и рекомендовал увеличить дивиденды на 25% – до 3,45 руб. на акцию. Общая сумма средств, которая в случае принятия акционерами рекомендованного решения будет направлена на выплату дивиден ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.06.2019

«Газпром нефть» признана победителем аукционов Роснедр на право разведки и добычи углеводородов на шести лицензионных участках Карабашской зоны в Ханты-Мансийском автономном округе. Компания присутствует в данном регионе через совместное предприятие с Repsol — «Евротэк Югра», которое владеет лицензиями на разведку и добычу двух участков Карабашской зоны, а также на геологическое изучение пяти участков в регионе, где уже проводятся геологоразведочные работы. В соответствии с акционерным соглашением «Газпром нефть» и Repsol управляют компанией «Евротэк-Югра» на паритетных началах, при этом российская компания имеет возможность увеличить долю в совместном предприятии до 50%.

«Получение новых лицензий позволяет в будущем сформировать перспективный поисковый кластер. Карабаш ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024