Главная » 2019 » Июнь » 04

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин намерен обсудить со своим коллегой из Германии Петером Альтмайером реализацию проекта «Северный поток-2». С рабочим визитом в Берлин чиновник отправится в четверг.

Орешкин: Москва и Берлин сотрудничают в различных сферах" data-author="Алексей Данилкин" data-owner="photo.roscongress.org" Орешкин рассказал, о чем будет говорить с Альтмайером в Берлине">

Орешкин: Москва и Берлин сотрудничают в различных сферах
photo.roscongress.org / Алексей Данилкин
Министр отметил, что это не единственная тема, которую он поднимет на встрече. Переговоры стороны посвятят экономическому сотр ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.06.2019

“ЛУКОЙЛ” увеличил добычу на иракском месторождении “Западная Курна-2″ с начала добычи в 1,6 раза до 190 тыс. баррелей в сутки. Об это сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума глава “ЛУКОЙЛ- Оверсиз” (дочерняя компания “ЛУКОЙЛа” по добыче за рубежом) Андрей Кузяев.

НК “ЛУКОЙЛ” начала добычу нефти на иракском месторождении “Западная Курна-2″ 29 марта 2014 года.

“Западная Курна-2″ – месторождение на юге Ирака, в 65 км северо-западнее крупного портового города Басра. Месторождение открыто в 1973 году, площадь контрактного участка превышает 300 кв км. “ЛУКОЙЛ” получил право на участие в разработке месторождения 12 декабря 2009 года в составе консорциума с норвежской Statoil, однако позднее норвежская компания вышла из проекта. Извлекаемые запасы на месторождении оцениваются в 13 млрд баррелей.

Договор об оказании услуг по ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.06.2019

Это следует из доклада оператора проекта — Nord Stream 2 AG — к заявке по данному маршруту. Документ размещен на сайте Датского энергетического агентства.

«Северный поток – 2» — газопровод, который пройдет по дну Балтийского моря от российского побережья до германского берега. Стоимость проекта 9,5 млрд евро. Он будет состоять из двух ниток, мощность составит 55 млрд кубометров природного газа в год.

Финляндия, Швеция и Германия уже согласились на прокладку трубы по дну своих территориальных вод.

«Разрешения были выданы в Швеции, Германии, Финляндии и России. Строительные подготовительные работы на суше и на море начались в 2018 году во всех четырех вышеупомянутых странах, и прокладка трубопровода в наст ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024