Главная » 2019 » Июнь » 12

18 октября в новоуренгойской гимназии прошла деловая игра для учащихся десятых «Газпром-классов» «Моя будущая специальность».

Цель мероприятия – в игровой форме познакомить школьников с наиболее востребованными в компании профессиями. По условиям игры, всех ребят разделили на пять команд, каждая из которых должна была представить «свою» профессию: инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений, геолога, инженера-энергетика, специалиста по автоматизации и инженера-механика. Помощь в подготовке презентаций школьникам оказывали представители Совета молодых ученых и специалистов ООО «Газпром добыча Ямбург».

Участники подошли к выполнению задания творчески: каждая команда старалась презентовать специальность с элементами театрализации. Члены жюри высоко оценили креативность ребят, отметив, что все группы сумели успешно справиться с поставленной задачей. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев ответил премьер-министру России Дмитрию Медведеву, который ранее назвал условия сохранения транзита газа через территорию Украины после 2019 года. По его словам, Украина готова к конструктивному диалогу с Россией по контракту на транзит газа с 2020 года...
Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019

"Газпром нефть Оренбург" приступил к геологоразведочным работам на Кувайском участке, лицензия на который была получена в конце 2014 года. Начато бурение поисково-оценочной скважины с вертикальным профилем и проектной глубиной 4 тыс. метров — самой глубокой из всех пробуренных ранее на месторождениях "Газпром нефть Оренбурга".

В рамках проекта проводятся полевые трехмерные сейсморазведочные работы для детального анализа и уточнения геологического строения площади, выделения перспективных объектов и их дальнейшего изучения. Всего в 2015 году сейсмикой 3D на Кувайском участке будет покрыто не менее 150 кв. км. Аналогичные исследования уже выполнены на соседнем Царичанском месторождении. В перспективе на основе данных, полученных на двух площадях, будет создана единая геолог ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019

Ангела Меркель заявила, что Еврокомиссия не сможет остановить строительство газопровода Северный поток 2. По словам канцлера Германии, это просто невозможно – даже несмотря на принятие новой Газовой директивы ЕС. Обновленный закон вступит в силу 23 мая, сообщает телеканал Россия 24. Он...
Просмотров: 246 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019

Пока одно из самых, пожалуй, конкретных и даже, можно сказать, сенсационных событий «вокруг» визита китайского лидера в Россию произошло в минувшую среду, 5 июня. «НОВАТЭК» и Газпромбанк как представители российской стороны подписали юридически обязывающие базовые условия соглашения с китайской...
Просмотров: 198 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019

Компания Nord Stream, оператор строительства газопровода «Северный поток — 2», привлекла 80% необходимых для проекта инвестиций. Об этом сообщил журналистам в кулуарах ПМЭФ — 2019 глава «Газпрома» Алексей Миллер

«Капитальные затраты, которые необходимы чтобы газопровод построить, без стоимости финансирования, на 80%», - сказал он.

В конце апреля 2017 года Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток-2» на €4,75 млрд. Согласно документу, компании обязались предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено развитию газификации региона. По состоянию на 1 января 2017 года уровень газификации Карелии составил 6,6%.

Для продолжения этой работы в 2017 году компания выделила 1 млрд руб. В частности, завершено строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе. Ведется проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» для газификации Медвежьегорского, Сегежского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. Разрабатывается проектная документация для сооружения трех газопроводов-отводов, трех газораспределительных станций и 
13 газопроводов в Питкярантском, Лахденпохском и Сортавальском ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024