Главная » 2019 » Июнь » 20

Европейская комиссия не сможет остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

Очевидно, что уходящий состав Еврокомиссии вряд ли продолжит работу после выборов, но решая некие сиюминутные политические задачи, он закладывает зерна противоречия в саму структуру Евросоюза.

Хотя по своей идеологии ЕС является квазигосударственным образованием, которое декларирует намерение создать равные возможности для всех участников, по факту у нас есть Евросоюз первой скорос ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.06.2019

Журналисты проверили состояние пассажирских поездов, курсирующих через украино-российскую границу, сообщает «Таврия News».

Фотографии ветхих украинских поездов появились в Сети" data-author="Василий Таран" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Фотографии ветхих украинских поездов появились в Сети">

Фотографии ветхих украинских поездов появились в Сети
По мнению репортеров, власти Украины подобным образом намерены сократить поток туристов в Россию. Фотографии поезда Херсон – Москва опубликованы на сайте издания. Журналисты отмечают, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.06.2019

Астана предлагает Москве альтернативный вариант поставок газа в Китай — транзит через Казахстан. Как рассказал глава “Казмунайгаза” Сауат Мынбаев, для этого можно использовать существующий маршрут поставок из России на юг Казахстана по газопроводам Бухара–Урал и Бозой–Чимкент. Но “Газпром” пока относится к этой идее, как и к другим сходным предложениям Астаны, без энтузиазма. По мнению аналитиков, Россия не заинтересована в появлении страны-транзитера, пишет “Коммерсантъ”.

Казахстан предлагает “Газпрому” использовать уже существующую в стране инфраструктуру для экспорта газа в Китай. Сейчас “Газпром” ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.06.2019

Представитель ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Станислав Голубин в ходе Арктического форума в Санкт-Петербурге рассказал о главных задачах и проблемах, которые стоят перед институтом в рамках освоения шельфа Арктики.

У России в Арктике есть огромный ресурсный потенциал" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" На форуме «Арктика» рассказали о потенциале морских шельфовых месторождений">

У России в Арктике есть огромный ресурсный потенциал
pixabay.com / PD
В ходе своего выступления на форуме начальник лаборатории геотехнических исследований и инженерных изысканий ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Станислав Голубин рассказал о потенциале Ар ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 20.06.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024