Главная » 2019 » Февраль » 26

Очередные «истерики» на тему отказа Германии от строительства «Северного потока — 2», заполонили сетевое пространство. В очередной раз считая «на коленке» показываю всю утопичность темы отказа от «СП-2».

Импорт газа Германией в 2017 году составлял примерно 130 млрд куб. м, в том числе Российский природный газ 53,4 млрд куб. м, или почти 41% от всей структуры немецкого экспорта (27,5% всего экспорта Газпрома и почти 11% общего потребления газа в ЕС).

Собственное ежегодное потребление газа Германией составляет примерно 95 млрд куб. м. Излишки (примерно 35 млрд куб. м или примерно 27%), как водится, перепродаются в третьи страны.

Газ занимает приблизительно 22,6% Германской энергетики и эта доля неуклонно растет.

Потребление газа (95 млрд куб. м) приблизительно распределено так:

33% (31,35 млрд ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

Зырянов также подвел итоги сбора команды в Турции.

«Сбор мы провели замечательно. Когда поля были закрыты для тренировок, мы занимались в зале. В специально подготовленном для нас зале выполняли прыжковую работу. Практически все, что мы запланировали на первый сбор, было выполнено», — добавил он.

Ранее Сергей Семак высказался о подготовке «Зенита» к плей-офф Лиги Европы.

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

«Новатэк» намерен определиться с партнерами по проекту «Арктик СПГ-2» до даты принятия окончательного инвестиционного решения, заявил в ходе телефонной конференции компании заместитель председателя правления «Новатэка» Марк Джетвей.

«Мы практически уверены, что определимся с партнерами до принятия окончательного инвестиционного решения», - сказал он, уточнив, что принятие инвестрешения по «Арктик СПГ-2» запланировано на второе полугодие 2019 года.

По словам Джетвея, «Новатэк» в настоящее время подписал контракты на поставку около 50% оборудования для проекта.

Как отметил в ходе телефонной конференции глава «Новатэка» Леонид Михельсон, строительство первой гравитационной платформы для про ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019

Дружба с Москвой — единственный путь спасения государственности Ирака.

Москва отправила крупнейшую за многие годы делегацию в Ирак после свержения режима Саддама Хусейна. По информации СМИ, в арабскую республику с двухдневным визитом прилетели около ста человек: пять заместителей глав МИД, Минэнерго, Минэкономики, Минтранса и Минпрома. Также РФ представляют топ-менеджеры крупных компаний и сотрудники Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС). Делегацию возглавляет вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Заместитель Дмитрия Медведева является председателем российской части российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. Делегация проведет в Багдаде первое с 2008 года заседание ро ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024