Главная » 2019 » Февраль » 06
Киев готов возобновить поставки туркменского газа как альтернативного источника, заявил Петр Порошенко. Он вернулся к идее, которую пытался реализовать свергнутый им Виктор Янукович. У украинской власти, судя по всему, закончились собственные фантастические идеи на тему, где найти замену российскому газу.

Президент Украины Петр Порошенко неожиданно вновь поднял давно похороненную тему. «Украина готова и заинтересована в возобновлении поставок туркменского газа как альтернативного источника», – заявил Порошенко во время встречи с заместителем председателя кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, передает украинское агентство Unian.

Украинский президент и Мередов признались друг другу в хорошем отношении, в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.02.2019

Стокгольм не исключает вероятность вооруженного конфликта с Россией в ближайшие годы.

Британское издание The Daily Express утверждает, что шведское военное руководство готовится к войне с Россией. В руки журналистов, якобы, попал доклад главнокомандующего шведской армии Андерса Бренстрема, который предупреждает, что в ближайшие годы Швеция может оказаться втянута в большую войну. Поэтому военное руководство должно принять стратегию с учетом этого вызова, а шведская армия в 2016—2020 годах -подготовиться к возможному столкновению с серьезным противником.

«Мы в армии должны создать как можно более внушительную силу, чтобы обеспечить принятие политических решений», — цитирует Бренстрема британское издание. Он добавил, что все в вооруженных си ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.02.2019

Минэнерго РФ ожидает рост использования в России сжиженного природного газа (СПГ) в качестве топлива для судов до 1,5-2 млн тонн к 2035 году, говорится в сообщении министерства.

«К 2035 году использование СПГ в бункеровке увеличится минимум до 1,5-2 млн тонн в год. Впрочем, этот показатель может возрасти и более значительно, если государство и бизнес совместно разработают дополнительные субсидии, а правила бункеровки и перевозок будут оставаться максимально демократичными», — говорится в сообщении.

Как пояснил заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, использование СПГ в бункеровке значительно возрастет в связи с разработкой больших нереализованных ранее запасов газа.

«Будущее з ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024