Главная » 2019 » Февраль » 23
$IMAGE1-left$Национальная комиссия Украины по энергетике решила вдвое снизить тарифы на транзит газа через украинскую газотранспортную систему, передает портал Rubaltic. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Как пояснили в Киеве решение продиктовано страхом полностью потерять транзит российского газа через украинскую ГТС из-за запуска в конце года трубопровода «Северный поток — 2». При этом в комиссии уверены, что транзит через Украину должен быть выгоден Москве.

Эксперт в эфире программы «60 минут» поспорил о рентабельности газопроводов в обход Украины с украинским политиком и бизнесменом Вячеславом Редько, который усомнился в том, что «Северный поток-2» является более рентабельным способом доставки российского газа до потребителей в Европу.

Симонов в ответ привел факт, что цена транзита тысячи кубометров газа из России чер ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.02.2019

Москва. На состоявшемся накануне заседании совет директоров ОАО «НОВАТЭК», принял решение созвать 9 января 2013 года внеочередное общее собрание акционеров  в форме заочного голосования для одобрения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Список лиц, имеющих право на участие в Собрании, будет сформирован по состоянию на 7 декабря 2012 года.
Акционеры рассмотрят соглашение с ОАО «Мосэнерго», предусматривающее поставку 27 млрд куб. м газа в период с 2013 по 2015 год. Данное соглашение позволит компании существенно сократить долю продаж трейдерам в суммарных объемах реализации природного газа.
Также планируется обсуждение пакета соглашений с ОАО «СИБУР Холдинг», предусматривающих поставку на Тобольский нефтехимический комбинат  всего объема широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ), получаемой при стаб ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.02.2019

Турецкая сторона предоставляет возможность поставок газа по трубопроводу "Турецкий поток" на границу Турции и Греции, сообщил журналистам глава "Газпрома" Миллер.

Отвечая на вопрос, означает ли то, что в ближайшее время турецкие госорганы переоформят разрешения, которые в свое время были выданы под проект "Южный поток", что может быть продолжена работа и по проекту в прежней конфигурации - с трубой на Болгарию, Миллер сказал: "Нет, речь идет исключительно о переоформлении всех выданных ранее разрешений на "Турецкий поток", морской газопровод из России в Турцию", передает ТАСС.

Гово ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024