Главная » 2019 » Февраль » 08
Глава "Газпрома" Алексей Миллер пообещал, что газовая компания сделает все возможное, чтобы у Европы не было проблем с транзитом газа через Украину. Миллер отметил, что по договору Украина обязана обеспечить транзит газа в Европу. В договоре также прописаны санкции и ответственность "украинских партнеров за несанкционированный отбор". Председатель правления "Газпрома" в интервью телепрограмме "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" подчеркнул, никаких ограничений в отношении Украины введено не будет. Однако, если не будет предоплаты за поставку газа в июне, то "Газпром" поставит Украине столько газа, сколько страна купила и оплатила. При этом Миллер отметил, что проблема платежей по контракту на поставку газа шире, чем спор двух газовых компаний "Газпрома" и "Нафтогаза Украины". "Это проблема украинской экономики, Украина — банкрот", — сказал Миллер. Глава "Газпрома" считает, что увел ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.02.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер имеет во владении квартиру в центре Санкт-Петербурга площадью 1396,3 квадратных метра и стоимостью не менее миллиарда рублей..
Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.02.2019

Президент Сербии Александр Вучич выразил заинтересованность присоединиться к проекту «Турецкий поток» — еще одному газопроводу в обход Украины. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва готова вложить в проект продления газопровода до Сербии 1,4 миллиарда долларов...
Просмотров: 249 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.02.2019


В целом по региону оказались обесточенными 522 трансформаторные подстанции в 48 населенных пунктах.

Благодаря слаженным и профессиональным действиям руководящего персонала и аварийно-ремонтных бригад, количество технологических нарушений удалось сократить в три раза. В настоящее время (информация на 14:00 по местному времени) остаются обесточенными 150 подстанций в 26 населенных пунктах края.

Энергетики предпринимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения. Всего на аварийно-восстановительных работах было задействовано 47 ремонтных бригад. Сейчас на энергообъектах работают 20 бригад, которые полностью укомплектованы транспортом, необходимыми инструментами, материалами, средствами связи и техникой. Устранение технологических нарушений осложняется тем, что поваленные деревья и снежные завалы затрудняют подъезд спецтехники к местам поврежд ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.02.2019

Расширение Южнокавказского трубопровода повысит энергобезопасность стран региона и всей Европы

Проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) охватывает несколько десятков миллиардов долларов инвестиций, из которых до $2 млрд прямых иностранных инвестиций будет осуществлено в Грузии. Об этом на церемонии закладки фундамента под строительство газопровода в Карсе 17 марта заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Текст выступления президента распространила его пресс-служба.

По словам Георгия Маргвелашвили, новый газопровод даст Грузии возможность получения дополнительных объемов природного газа, в рамках проекта в стране будут созданы новые рабочие места, дополнительную нагрузку получит портовая и железнодорожная инфраструктура. Проект будет способ ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.02.2019

ЕК, Болгария и Турция до сих пор не проявили интерес к проекту Poseidon, заявил на пресс-конференции по итогам годового собрания "Газпрома" глава компании Алексей Миллер.

"Что касается проекта Poseidon, к сегодняшнему дню ни Европейская комиссия, ни Турция, ни Болгария к работе, которую мы ведем с Edison, которую ведем с нашими греческими коллегами, никакого интереса не проявляли", — заявил он, передает РИА Новости.

Миллер добавил, что итальянская компания Eni не проявляла интереса к проекту Poseidon.

"А что касается стадии работы и тех целей, которые мы ставим, то это технико-экономический анализ, включая возможные точки входа, включая объемы пост ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024