Главная » 2019 » Февраль » 01

Москва. Сделка по продаже Роснефтью доли в Ванкорском месторождении индийской государственной нефтегазовой компании ONGC может состояться на следующей неделе. Такое решение было достигнуто в ходе визита президента России Владимира Путина в Индию.
Также ONGC может подписать меморандум о взаимопонимании по покупке доли в Юрубчено-Тохомском месторождении, сообщил представитель индийского правительства. 
Напомним, в начале октября Роснефть предложила ONGC 49% в Юрубчено-Тохомском месторождении. В начале ноября на саммите АТЭС Роснефть и китайская CNPC уже подписали рамочное соглашение о продаже 10% «Ванкорнефти» (владеет Ванкорским месторождением), пишет газета "Ведомости".
Запасы Ванкорского месторождения в Восточной Сибири оцениваются в 500 млн т нефти и конденсата и 182 млрд куб. м газа. В январе — октябре на нем добыто 18,3 млн т. «Ванкорнефть» также ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России одобрила ходатайства «Новатэка» и структуры Газпромбанка — ООО «Статус» — на покупку газовых активов «Алросы» (компаний «Геотрансгаз» и «Уренгойская газовая компания»), сообщили RNS в ведомстве.

«Согласовали», — сказал представитель ФАС, отвечая на соответствующий вопрос.

22 декабря наблюдательный совет алмазодобывающей компании «Алроса» одобрил продажу газовых активов - компаний «Геотрансгаз» и «Уренгойская газовая компания» — на открытом аукционе, а также основные сроки и параметры проведения торгов.

Прием заявок на участие в аукционе продлится до 29 января 2018 года. В соответствии с документацией датой проведения аукциона определено 19 февраля 2018 года. Начальная цена аукциона — 30 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2019

Реализация проекта «Северный поток-2» приведет к «необратимым последствиям» для Европы, сообщил в ходе конференции «Русско-украинский газовый спор — последствия для Западной Европы» директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко.

Представитель украинской компании считает, что новый газопровод «постепенно убьет конкуренцию на европейском газовом рынке» и поставит в зависимость Европу от российского газа.

Он также раскритиковал позицию Германии в газовом конфликте России и Украины, обвинив Берлин в «продавливании» интересов России.

 «Будем откровенны, Германия давила на нас, чтобы мы подписали соглашение 2009 года. Они не хотели лезть в ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2019

"Газпром" просит правительство обязать энергокомпании оплачивать поставки газа из выручки, получаемой от продажи мощности, заявил глава газового концерна Алексей Миллер на совещании правительства по мерам укрепления платежной дисциплины за газ.
 
"Если говорить о предлагаемых мерах урегулирования неплатежей за газ в электроэнергетике, то необходимо сделать следующее: так как платежи за объемы, которые поставляются в адрес генерирующих компаний, гарантированы оптовым рынком электромощности, то, на наш взгляд, целесообразно рассмотреть возможность разработки механизма погашения задолженности и оплаты текущих поставок газа за счет выручки, которую получают компании на рынке мощности", - сказал он.
Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.02.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024