Главная » 2018 » Июль » 22

Филиал «Ухта бурение» ООО «Газпром бурение» проводит испытание новой технологии бурения обсадными трубами на Бованенковском месторождении (ЯНАО). Об этом сообщила пресс-служба компании.

По предварительным подсчетам специалистов компании «ТюменНИИгипрогаз», результатом применения технологии может стать экономия финансовых затрат в пределах четырех миллионов рублей на одной скважине, увеличение ресурса бурильных труб и бурового оборудования, сокращение времени строительства скважины – примерно на двое суток.

Бурение и обсаживание ствола скважины происходит без применения бурильных труб и спуско-подъемных операций, а обсадная колонна служит каналом для циркуляции бурового раствора и ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.07.2018

Строительство газопровода «Турецкий поток» откладывается в связи с затяжными переговорами между российским «Газпромом» и турецкой госкомпанией Botas, пишет «Коммерсантъ».

Стороны договорились о размере скидки, но не могут согласовать к какому компоненту формулы соглашения ее стоит применить. Издание отмечает, что переговоры около полутора месяцев как в тупике, стороны пытаются «взять друг друга измором». При этом российская и турецкая компании несут убытки: «Газпром» из-за полугодичного простая своих судов-трубоукладчиков компания уже потеряла несколько сотен миллионов евро, турецкая же компания никак не может применить скидку на газ, о которой стороны договорились, поэтому вынуждена покупать российский газ на $100 дороже, чем средняя евро ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.07.2018

Освоение нового кредита на газ не решит энергетические проблемы Украины, что ставит страну под угрозу энергетического коллапса. Так прокомментировали эксперты начало украинским «Нафтогазом» закупок топлива на кредитные деньги Всемирного банка.

Элегантные долги «Нафтогаза»

«Украина сейчас закупает газ в Европе наверняка не дешевле, чем по тарифу 250 с лишним долларов за тысячу кубических метров газа – существенно дороже, чем они могли бы покупать его у «Газпрома». На 500 млн долларов «Нафтогаз» сможет купить два млрд кубических метров газа, – рассказал в беседе с журналистом ФБА «Экономика сегодня» заместитель генерального директора по газовым проблемам Фонда национальной энергетической безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024