Главная » 2018 » Июль » 15

В Молдавии - бывшей советской республике, где на парламентских выборах 6 марта победила правящая коммунистическая партия, - не было "оранжевой революции". Однако крупные перемены намечаются и в этой маленькой стране, зажатой между Украиной и Румынией - в стремительно меняющемся причерноморском пространстве. Впервые три государства этой зоны - Молдавия, Украина и Грузия - вступают на путь регионального сотрудничества. Это не характерно для постсоветского пространства, страны которого привыкли к общению с Москвой "тет-а-тет".

22 апреля лидеры Украины, Грузии и Молдавии - Виктор Ющенко, Михаил Саакашвили и Владимир Воронин - соберутся в Кишиневе на саммит ГУУАМ (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдавия) - региональной организации, созданной в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.07.2018

Наступления не будет

О том, что время проведения Чемпионата мира по футболу в России является наиболее благоприятным моментом для крупномасштабного наступления украинских войск на Донбасс, говорилось давно. Подготовка к этой операции проводилась ВСУ практически открыто. Накапливались войска, подвозились боеприпасы. Украинские карательные войска занимали позиции, выгодные для развертывания, прощупывали оборону Вооруженных Сил Новороссии. Провокационные продвижения украинских войск на отдельных участках линии соприкосновения перед началом Чемпионата производились с целью отследить реакцию на них Армейских Корпусов Народных Республик и Вооруженных Сил РФ. Реакция, судя по всему, последовала и организаторам вероятного наступления не понравилась.

Россия ясно продемонстрировала, что готова защищать Донбасс даже в то время, когда к ней будет приковано ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.07.2018

Украинские политики предлагают США план шантажа России, который мог бы помешать Москве в строительстве трубопровода «Северный поток-2» в Европе. Кроме того, он нивелировал бы дипломатические достижения по конфликту в Донбассе.

Идея политического шантажа Москвы появилась во время встречи президента Украины Петра Порошенко со спецпредставителем США" data-author="Mikhail Palinchak" data-owner="Global Look Press" СМИ: Порошенко предложил Волкеру новый план шантажа России">

Идея политического шантажа Москвы появилась во время встречи президента Украины Петра Порошенко со спецпредставителем США
Просмотров: 291 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024