Главная » 2018 » Июль » 17

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о дивидендной политике компании на 2018-2020 годы.

Было отмечено, что "Газпром" придерживается сбалансированной дивидендной политики. Среди основных принципов, которыми руководствуется компания при подготовке рекомендаций Общему собранию акционеров по размеру дивидендов, – повышение инвестиционной привлекательности и капитализации "Газпрома" с сохранением баланса интересов между уровнем дивидендных выплат и планами долгосрочного развития.

Для реализации дивидендной политики, сохранения устойчивого финансового положения и условий для стабильного развития "Газпром" проводит системную работу по повышению эффективности деятельности. В частности, компания консервативно подходит к финансовому планированию, использует комплекс различных инструментов для контроля темпов роста затрат. В том числе оптимизирует р ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.07.2018

$IMAGE1-left$-->

Иран ведет строительство 7 новых нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) с целью увеличить нефте- и газоперерабатывающую мощность страны более чем на 1,5 млн барр./день к 2012г. Как сообщил директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей и нефтераспределительной компании (NIORDC) Аминолла Эксандари, в начальный этап строительства было инвестировано 15 млрд евро, передает Reuters со ссылкой на иранские СМИ.
В 2006г. Тегеран запустил многомиллиардную программу, рассчитанную на 5 лет, по расширению и модернизации нефтеперерабатывающих мощностей в стране. Иран намерен увеличить объемы переработки углеводородного сырья до 3,3 млн барр./день — с текущего значения в 1,65 млн барр./день.
Иран — четвертый по величине в мире производитель нефти. Однако в стране не хватает нефтеперерабатывающих мощностей, и Исламской Республике приходится импортировать значительное количество бензина, распределение которого в стране нормировано, — передает ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.07.2018

Европейские потребители должны быть готовы к тому, что в связи с ростом цен на нефть в следующем году тарифы за газ вырастут на 17%, достигнув новых рекордных отметок, предупредил замглавы "Газпрома".

Александр Медведев, заместитель председателя правления "Газпрома", заявил, что по его прогнозам цена на газ, поставляемый в Западную Европу, поднимется до 300-350 долларов за тысячу кубометров, поскольку в контрактах этот показатель связан с расценками на нефтепродукты, например на топочный мазут.

Он добавил, что любое повышение цен на туркменский газ в полной мере отразится на украинских потребителях.

Вчера вечером "Газпром" объявил о том, что с Туркменией достигнуто соглашение о резком повышении цен. Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024