Главная » 2018 » Июль » 16

Если в Cан-Себастьяне на улицу выйдет пять тысяч человек, то об этом напишет только местная баскская газета. В России же демонстрация подобного масштаба уже заметна - и одновременно знаменательна. С одной стороны, еще существуют мужественные россияне, которые осмеливаются протестовать против президента Путина. С другой стороны, их немного. Несколько тысяч человек в Санкт-Петербурге, насчитывающем 4,5 млн жителей, это никак не показатель массового сопротивления авторитарной политике Кремля.

За несколько месяцев до парламентских выборов и за год до президентских авторитет Путина в России практически не оспаривается. И незначительная демонстрация в Петербурге здесь ничего не изменит. Большинство россиян благодарно главе го ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.07.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024