Главная » 2018 » Июль » 10

Азиатский банк развития (АБР) предоставит совместному предприятию Uzbekistan GTL кредит и гарантии по коммерческим рискам на общую сумму до 500 миллионов долларов для строящегося завода по производству синтетического топлива из природного газа в Узбекистане, сообщил в пятницу источник в правительстве республики.

“Пятьсот миллионов – это предварительные цифры, процесс обсуждения находится на начальной стадии, но между сторонами достигнута договоренность о финансировании”, – сказал источник. По его словам, АБР в 2013 году планирует войти в состав консорциума кредиторов проекта.

В ноябре 2009 года НХК “Узбекнефтегаз”, южноафриканская Sasol и малазийская Petronas подписали учредительные документы по созданию СП Uzbekistan GTL для строительства GTL-завода по производству синтетического ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.07.2018

В «Газпроме» отмечают, что Варшава до сих пор не приняла новые условия транзита, поэтому не исключают возникновение рисков для поставок газа в Европу через Польшу.

Риски транзита газа в Европу

Как заявил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев, если Польша не изменит свою позицию, то после 2022 года риски бесперебойных поставок газа в Европу значительно возрастают. В Польше предположения о риске объясняют тем, что российская компания является «неопределенным партнером» для страны.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков считает, что в реальности ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.07.2018

Для России индийский рынок газа можно назвать наиболее интересным за пределами Юго-Восточной Азии и Европы, считает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

"Газпром" рассматривает варианты поставки российского сжиженного природного газа в Индию" data-author="Пресс-служба ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Россия рассматривает три основных варианта поставок газа в Индию">

"Газпром" рассматривает варианты поставки российского сжиженного природного газа в Индию
gazprom.ru / Пресс-служба ПАО «Газпром»
... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 10.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024