Главная » 2018 » Июль » 14

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и министр по вопросам топлива и энергетики Украины Юрий Бойко договорились о создании двух совместных предприятий: по добыче газа из угольных пластов на территории Украины и по разработке структуры Паласа на шельфе Черного моря. Как сообщили в управлении информации ОАО «Газпром», Алексей Миллер и Юрий Бойко также в ходе встречи обсудили вопросы дальнейшего развития стратегического партнерства ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины».

Как сообщают РИА Новости, между тем, Россия и Украина сейчас ведут переговоры и по созданию более глобального СП, которые начались после того, как российский премьер-министр Владимир Путин в конце апреля предложил объединить "Газпром" и "Нафтогаз". Миллер говорил, что компании должны идти к слиянию ч ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.07.2018

Независимый эксперт в сфере энергетики Владимир Сапрыкин. Иллюстрация: focus.ua

"Де-факто Россия в любом случае не допустит другие страны и компании к своему газопроводу" - такое заявление в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве сделал сегодня, 27 мая, независимый эксперт в сфере энергетики Владимир Сапрыкин.

Эксперт высказал сомнение, что в ближайшее время страны-участники Зоны свободной торговли в СНГ смогут договориться о свободном взаимном доступе к трубопроводам друг друга. По мнению Владимира Сапрыкина, такого сценария, в первую очередь, не допустит Россия. "Вряд ли в СНГ будет свободный доступ к газопроводам третьих стран. Это именно то, против чего всегда выступала Россия, именно поэтому она вышла из Европейской энергетической хартии и сейчас ведет борьбу с ЕС, который вводит правила либерализации и конкуренции на газовом рынке. Надежды беспочвенны. Законод ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.07.2018

Фото: globallookpress.com России необходимо сфокусироваться на переработке газа внутри страны, а не импортировать его в Европу, считает экономист. Мир на пороге нового экономического уклада. Чтобы не остаться на периферии, России необходимо вкладывать деньги не в газопроводы, а в самолетостроение...
Просмотров: 291 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.07.2018

Центробанк России начал проверку после публикации в открытом доступе исходного кода вредоносного программного обеспечения (ПО), которое может привести к новой волне хакерских атак на банки, передает Reuters.

Неизвестные выложили в интернете архив с файлами под названием Pegasus. В архиве содержится исходный код трояна, на сайте pastebin.com, позволяющем анонимно размещать исходный код любого ПО. Помимо исходного кода, в архиве представлены контактные данных и должности сотрудников десятков российских банков, в их числе Сбербанк, Промсвязьбанк и Металлинвестбанк. К исходному коды прилаг ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.07.2018

"Газпром" опроверг заявление "Нафтогаза Украины" о возобновлении ареста акций Nord Stream и Nord Stream 2. В холдинге заявляют, что исключение акций приостановлено на срок рассмотрения заявления "Нафтогаза Украины" об оспаривании действий судебных приставов. Ранее в "Нафтогазе" заявили, что процесс ареста активов возобновлен. В Киеве уверены, что "Газпром" должен деньги каждой украинской семье...
Просмотров: 313 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.07.2018

«Северный поток-2», газопровод, по которому российский природный газ должен будет поставляться в Германию по дну Балтийского моря, превратился в новый фронт набирающего обороты конфликта между Европой и США.


В четверг, 17 мая, издание Wall Street Journal сообщило, что президент Дональд Трамп требует, чтобы Германия отказалась от реализации проекта «Северный поток-2», называя это одним из условий заключения такого торгового соглашения с Европой, которое не будет предусматривать высокие тарифы на сталь и алюминий.


США уже давно выступают против строительства этого газопровода, ссылаясь на усиление энергетической зависимости Европы от России и&n ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024