Главная » 2018 » Июль » 12
Болгария выдаст все необходимые разрешения для строительства "Южного потока", заявил премьер-министр страны Бойко Борисов, передает агентство "Прайм".

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание Евросоюза, который считает, что Болгария не должна быть виновной и платить штрафы за остановку проекта.

"Таким образом, наша страна теперь может выполнить свои обязательства о подготовительных мероприятиях, особенно для морской части трубопровода и выдать разрешения на строительство", - сказал Борисов.

Борисов добавил, что "если "Газпром" прекратит проект, несмотря на выданные болгарской стороной разрешения, то это будет его вина, а не вина Болгарии".

... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.07.2018

На Украине может появиться еще один независимый импортер российского газа. Как стало известно, вслед за Osthem Дмитрия Фирташа переговоры о приобретении у “Газпрома” около 5 млрд кубометров газа в год начала ВЕТЭК Сергея Курченко, чей бизнес украинские политики связывают с семьей президента Виктора Януковича. ВЕТЭК уже участвует в торговле газом на Украине, в том числе в импорте его из Европы. При этом доля на рынке государственной НАК “Нафтогаз Украины” падает, а ее потенциальные штрафы в пользу “Газпрома” растут. Но Россия не спешит давить на нарушителя, пишет “Коммерсантъ”.

Украинская Восточноевропейская топливно-э ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.07.2018

21 октября 2010 года подписан меморандум о сотрудничестве между акиматом (администрацией) Алматинской области Республики Казахстан и ОАО «РусГидро». Меморандум направлен на взаимодействие в сфере развития гидроэнергетики, ветроэнергетики и других видов возобновляемой энергетики в области.

Подписи под документом поставили член правления ОАО «РусГидро» Станислав Савин и заместитель акима Алматинской области Республики Казахстан Болат Такенов.
В соответствии с меморандумом, акимат Алматинской области будет содействовать развитию гидроэнергетики, ветроэнергетики и других видом возобновляемой энергетики, а также осуществлять техническое и информационное содействие посредством реализации совместных проектов через областное управление энергетики и коммунального хозяйства. В случае необходимости администрация рассмотрит возможность выделения необходимых свободных земель для стро ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.07.2018

ПАО "Газпром нефть" опубликовало консолидированные данные финансовой отчётности, подготовленные в соответствии с Международными Стандартами Финансовой Отчётности (МСФО) за 3 квартал и 9 месяцев 2016 года.

Рост добычи на крупных проектах и эффективные действия менеджмента обеспечили увеличение показателя скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) за 9 месяцев 2016 года на 4,1% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года – до 325 млрд руб. Чистая прибыль, относящаяся к акционерам ПАО "Газпром нефть", за 9 месяцев 2016 г. составила 147 млрд руб., что на 12,7% выше аналогичного показателя за 9 месяцев 2015 года.

В 3 квартале 2016 года показатель скорректированная EB ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.07.2018

Сегодня судно Pioneering Spirit возобновило укладку второй нитки морского газопровода «Турецкий поток», двигаясь по направлению к п. Кыйыкей в Турции. После входа в Черное море 20 июня судно Pioneering Spirit завершило подготовительные работы, включая спуск стингера и проверку оборудования для трубоукладки. Со дна Черного моря на границе исключительных экономических зон (ИЭЗ) России и Турции на глубине 2170 метров был поднят оголовок второй нитки. Данный участок газопровода длиной 224 км до границы ИЭЗ был уложен в 2017 году.

Просмотров: 277 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.07.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024