Главная » 2018 » Июль » 8 » Компания «Газпром нефть-Таджикистан» повысила цену на бензин
08:31
Компания «Газпром нефть-Таджикистан» повысила цену на бензин
-->
ООО «Газпром нефть -Таджикистан» уведомил Антимонопольную службу при правительстве республики Таджикистан о повышении цен на ввозимые в эту республику нефтепродукты. Как сообщает ИА REGNUM, компания «Газпром нефть -Таджикистан» повысила цены на топливо на своих автозаправочных станциях республики в связи с повышением цен на ГСМ на Омском нефтеперерабатывающем заводе, откуда и поступает топливо в Таджикистан.
Цену за одну тонну продукции завод поставщик повысил на $24. В связи с повышением стоимости перевозки горючего по транзитным территориям, в том числе транспортировки через пограничные станции Кудукли и Амузанг (Узбекситан), по прибытию в Таджикистан стоимость топлива увеличивается до $32.
Стоит напомнить, в начале лета этого года в Таджикистане уже повышались цены на ГСМ на 30% в связи с введением экспортных пошлин на светлые нефтепродукты Российской Федерацией.
Компания «Газпром нефть — Таджикистан» работает в Таджикистане с 2007 г. Компания является одним из самых крупных налогоплательщиков и импортеров ГСМ в республике. На сегодня, согласно данным Минэнергопрома РТ, более 70% нефтепродуктов поступают на таджикский рынок из России, а совместная российско-таджикская компания ООО «Газпром нефть — Таджикистан», обеспечивает нефтепродуктами 33% таджикского рынка.

Просмотров: 305 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024