Главная » 2019 » Июль » 28

Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

«Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенных пунктов, пострадавших от стихии, полностью восстановлено», - отметил заместитель генерального директора – главный ин ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

Правительство России решило, что газовый гигант „Газпром“ предоставит скидку на поставки природного газа Украине сроком на три месяца. Согласно условиям соглашения Украина будет платить 248 долларов вместо 329 за 1000 кубических метра.

Все остальные условия, идентичны тем, что договорены между компаниями „Газпром“ и „Нафтогаз“ в так называемом „зимнем пакете“.

Сделка кажется странной, потому что Россия в то же время поддерживает восстание пророссийских сепаратистов в Украине. Конфликт является разрушительным для экономики Украины, так почему же вдруг Россия предлагает помощь стране?

На прошлой неделе Европейская комиссия направила письмо правительству России с просьбой рассмотреть вопрос о во ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

Речи о прокладке второй нитки газопровода "Турецкий поток" напрямую в Болгарию из Черного моря пока нет. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в рамках пресс-конференции.

"Во время визита президента Болгарии и премьер-министра Болгарии болгарская сторона ставила вопрос о том, чтобы не пойти ли напрямую второй ниткой в Болгарию, фактически повторяя маршрут "Южного потока". С моей точки зрения, это отражает сожаление болгарской стороны, что в свое время Болгария фактически заблокировала реализацию проекта "Южный поток", в котором все было готово", - сказал он, пишет ТАСС.

Медведев напомнил, что визиты болгарской стороны состоялись "спустя очень короткое время ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019

Москва.  Боснийская национальная компания BH-Gas планирует диверсифицировать поставки газа и снизить зависимость от России, от которой Босния получает весь необходимый объем углеводородов для потребления - 350 миллионов кубометров газа в год. Об этом  сообщает сайт американской газеты Upstream со ссылкой на заявление главы боснийской компании.
"Из соображений безопасности мы должны иметь возможность поставок с двух направлений - из газопровода Nabucco на севере и TAP на юге", - заявил глава BH-Gas Альмир Бекаревич (Almir Becarevic) на совместной пресс-конференции с турецкой компанией Botas.
В настоящее время Босния получает российский газ через Украину, Венгрию и Cербии, сообщает Новости-Грузия.
Проект Nabucco предполагает транспортировку природного газа из ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024