Главная » 2019 » Июль » 13

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину до 15 июля определиться с финансированием развития высоких технологий, в том числе за счет "Роснефти", "Газпрома" и "Транснефти".

Соответствующий перечень поручений по итогам Петербургского международного экономического форума, прошедшего 6-8 июня 2019 года, опубликован на сайте Кремля​​​.

"Правительству РФ с учетом ранее данных поручений представить предложения по определению механизмов финансирования отдельных направлений развития высоких технологий путем привлечения средств организаций топливно-энергетического комплекса с государственным участием, включая публичные акционерные общества "Нефтяная компания "Роснефть", "Российские сети", "Газпром", "Транснефть", при услов ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.07.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и IBM подписали меморандум о взаимодействии в области применения информационных технологий для разведки и добычи нефти. В документе определены принципы и направления технологического сотрудничества, а также планы реализации совместных проектов двух компаний по разработке новых технологий для оптимизации и автоматизации процессов добычи нефти. Меморандум подписали первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и вице-президент IBM Джон Брантли.

"Газпром нефть" расширяет сотрудничество с IBM в рамках технологической программы "Электронная разработка активов" (ЭРА), которая направлена на создание новых IT-инструментов и программного обеспечения для оптимизации процессов геол ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.07.2019

Компании из Японии приобрели долю в Арктик СПГ-2. Mitsui и JOGMEC покупают 10% в проекте. Кроме того, они каждый год в долгосрочной перспективе будут закупать почти 2 миллионов тонн сжиженного природного газа..
Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024