Главная » 2019 » Июль » 17

Китай и Индия останутся генераторами растущего спроса на СПГ, говорится в исследовании компании Shell «Прогноз развития рынков СПГ».

«Их суммарный импорт за этот (2016-й. — RNS) год увеличился на 11,9 млн тонн. В итоге Китай в 2016 году нарастил импорт СПГ до 27 млн тонн, Индия — до 20 млн тонн», — говорится в материалах Shell.

Суммарный импорт СПГ Египтом, Иорданией и Пакистаном составил 13,9 млн тонн.

Компания при этом отмечает увеличение поставок СПГ из Австралии - на 15 млн тонн до 44,3 млн.

«Этот год стал примечательным и для США: с терминала Sabine Pass в Луизиане было отгружено 2,9 млн тонн СПГ», - отмечает Shell.

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.07.2019

Владелец группы компаний “Ренова” Виктор Вексельберг не исключил возможности вложения средств по продаже доли в ТНК-BP в нефтегазовые проекты за рубежом. Об этом он сообщил журналистам. “Будем изучать возможности”, – сказал он, комментируя возможные зарубежные инвестиции.

В.Вексельберг подтвердил, что получил средства за проданную долю в ТНК-BP. При этом он отметил, что не намерен вкладывать эти деньги в нефтегазовые проекты в России. По его словам, внутри страны могут быть приобретены только не нефтегазовые активы.

Напомним, накануне “Роснефть” закрыла сделку по покупке 50% доли ТНК-BP у консорциума “Альфа-групп”, Access Industries и “Ренова” (AAR), заплатив 27,73 млрд долл.

Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.07.2019

КИШИНЕВ, 16 июл - РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон планирует 17 июля встретиться в Москве с вице-премьером России Дмитрием Козаком, в том числе для обсуждения газового вопроса.

Ранее Додон сообщал, что 17 июля отправится с кратким рабочим визитом в Москву​​​.

"Мы приняли решение выдвинуть Вадима Чебана на пост главы Moldovagaz, сегодня он вылетел в Санкт-Петербург для общения с руководством "Газпрома", завтра он летит с мной в Москву, где мы запустим переговоры. И также будет встреча с вице-премьером Козаком, где мы обсудим и эту проблему, а также обсудим получение скидки на газ", - заявил Додон в эфире местного телеканала Accent TV.

По словам президента, задача состоит в том, чтобы получить ски ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024