Главная » 2019 » Июль » 06
Оренбург. В Оренбурге будут производить водородные теплогазогенераторные установки, способные делать топливо из воды. Автор оборудования -  творение ставропольского изобретателя Гамлета Аракеляна.
Вместе с группой ученых он впервые в мире создал технологию, по которой из воды и дизельного топлива получили водородосодержащий газ, с высокотемпературным режимом горения до 2000 градусов по Цельсию.
Благодаря этой технологии, можно получать топливо, на 90% состоящее из воды. Оставшиеся 10% могут быть углеводородом любого происхождения (сам изобретатель использует отработанное машинное масло).
Применение водородных турбо-генераторных установок возможно при освоении и развитии новых территорий, где практически отсутствуют объекты жизнеобеспечения (Антарктида, Северный полюс, крайний Север и т.д.). Главное, чтобы на этой территории были вода, нефть и метан, которые ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.07.2019

Украина ожидает получить в ближайшее время официальную позицию европейской стороны по вопросу о том, “каким образом будут защищаться права украинского государства как полноправного члена европейского Энергетического сообщества /ЕЭС/”. Об этом сегодня заявил на заседании правительства страны вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко.

“Мы откровенно высказываем претензии к руководству европейской энергетической комиссии, которая занимает неоднозначную политику по отношению к обходным газопроводам, которые строит РФ совместно с европейскими компаниями”, – заявил чиновник.

Вице-премьер подчеркнул, что стороны ведут “откровенную дискуссию” по этому вопросу.

Глава министерства иностранных дел стра ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.07.2019

Доля компании «Газпром» в 2016 году составила 33,5 процентов от общего объема европейского потребления газа.

«Газпром» идет в Европе в рост

Это больше чем показатель прошлого года – 31 процент был у российской компании по итогам 2015 года, и это нам говорит о том, что доля «Газпрома» неуклонно растет и уже достигла трети в общеевропейском потреблении газа.

В материальном выражении цифры еще более впечатляющие – в 2016 году «Газпром» поставил в страны Европы 179 млрд кубических метров газа, причем в 2015 году этот объем составлял гораздо более скромную цифру в 159,4 млрд.

При этом, если европейский газовый рынок вырос в 2016 году только на 4-5 процентов, поставки «Газпрома» в Европ ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 211 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.07.2019

На энергоблоках №2 и №4 Запорожской АЭС продолжается ремонтная кампания 2019 года. На энергоблоке №2 идут 56 сутки капитального ремонта, на энергоблоке №4 – 62 сутки среднего ремонта. Все работы выполняются согласно графику.

По регламентным работами на энергоблоке №2 в реакторном отделении выполняются работы по перегрузке топлива. Осуществляется «сухая» консервация парогенераторов №1,3. В ремонте находится оборудование и механизмы первой системы безопасности. В турбинном отделении выполняются работы по общим нарядам на ремонт турбогенератора, оборудования машинного зала и блочной насосной станции. Продолжаются работы по замене конденсатора на новый, блочно-модульного выполнения, производства АО «Турбоатом».

В реакторном отделении четвертого энергоблока проводится замена силового питания системы группового и индивидуального управления приводов системы управления ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 06.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024