Главная » 2019 » Июль » 25
Краснодар. Научно-исследовательский и проектный институт по переработке газа (НИПИгаз) и CB&I заключили договор на разработку проектной документации для «Ямал СПГ», согласно которому институт разработает проектную документацию и выполнит проверку документации FEED на соответствие российским нормам и стандартам, а также требованиям в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Об этом  сообщает PortNews со ссылкой на пресс-службу НИПИгаз.
До заключения основного договора НИПИгаз выполнил услуги для компании CB&I по первоначальным проектным решениям, включающим подготовку технического задания, разработку плана выполнения проекта и другие предварительные работы.
«Для сотрудников Института сотрудничество с CB&I – хорошая возможность ближе познакомиться с передовыми технологиями и мето ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.07.2019

Санкции США в отношении России являются способом конкурентной борьбы за рынок газа, считает заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев. Об этом он заявил журналистам в кулуарах конференции «Перспективы развития энергетического сотрудничества России и ЕС. Газовый аспект» в Берлине.

«Что касается введения санкций, то это способ конкурентной борьбы, для того чтобы обеспечить потенциальные поставки американского СПГ. Пока из-под палки же не будут поставлять газ себе в убыток», — сказал он.

Медведев при этом отметил, что позиция «Газпрома» на рынке Европы достаточно сильна.

«Наша позиция достаточно сильна. Несмотря на весь период с 2009 года, когда многочисленные призывы ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024