Главная » 2019 » Июль » 09

Российско-итальянское совместное предприятие (СП) ООО “СеверЭнергия” в пятницу запустило первое свое месторождение – Самбургское (Ямал).

Запущенная мощность по подготовке газа составляет 2,3 миллиарда кубометров газа в год. Вторая очередь аналогичной мощности будет запущена в конце 2012 года. В 2017 году общие мощности “СеверЭнергии” по подготовке газа на месторождении составят более 30 миллиарда кубометров в год.

Природный газ месторождений компании будет поступать в единую систему газоснабжения, газовый конденсат – в конденсатопровод “Юрхарово-Пуровский ЗПК”.

Развитие Самбургского месторождения также предполагает разработку нефтяных оторочек с подключением к строящемуся нефтепроводу Заполярье-Пурпе. В церемонии запуска месторождения приняли участие глава “НОВАТЭКа” , перв ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.07.2019

Total SA стремится привлечь от китайских инвесторов сумму, эквивалентную 15 млрд долларов, для финансирования развития проектов в России, сообщил генеральный директор французской компании. Тем временем санкции со стороны США усложняют деятельность Total в России.

Генеральный директор Total Патрик Пуянне также заявил The Wall Street Journal, что рассчитывает на продолжение ценовой волатильности в 2015 году ввиду того, что предложение нефти пока превышает спрос. Отчасти это вызвано растущей добычей со стороны новых американских проектов. “Я считаю, что цены не стабилизируются, – заявил он. – Мысль о том, что здесь можно нечто стабилизировать, ложна. Волатильность охватила сам сырьевой бизнес”.

По словам Пуянне, Total по ходу падения цен на нефть концентрируется на издержках. Гендиректор также отметил, что в настоящее время не видит особых перспектив для крупных сдело ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.07.2019

«Газпром трансгаз Москва» решил ликвидировать магистральный газопровод Саратов—Москва, сообщает «Интерфакс». Компания приступила к выбору разработчиков проектной документации. Газопровод был построен в 1945-1946 годах, его протяженность составляет 319 км. Как отмечается, принято считать, что именно с момента его строительства началась история советской газовой отрасли. Однако некоторые историки считают, что это произошло раньше, с проектов освещения газом петербургских улиц.
Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024