Главная » 2019 » Июль » 07

Благодаря программе газоснабжения уровень газификации Томской области к 2018 году вырастет в два раза, общий объем инвестиций достигнет 13,8 млрд рублей, сообщили 11 октября в пресс-службе администрации Томской области.

Из них треть затрат возьмет на себя бюджет, столько же – компания “Газпром”, выступающая стратегическим партнером региона в сфере газификации, оставшуюся треть – инвесторы, бизнес и население.

“В течение четырех лет благодаря строительству новых газопроводов мы повысим уровень газификации региона с сегодняшних 7 до 14 %”, – рассказал председатель областного комитета по газифика ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.07.2019

Москва.  Британский нефтегазовый гигант BP планирует представить план по строительству третьей очереди на своем заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ) Tangguh в Индонезии правительству страны в текущем месяце. об этом  сообщает Рейтер со ссылкой на заявление главы британской компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе Вильяма Лина (William Lin).
По его словам, BP совместно с партнерами могут принять окончательное инвестиционное решение к середине 2013 г., а новая очередь - начать работу в 2019 г. В конце прошлого года сообщалось, что BP изучает возможность увеличения в четыре раза мощности Tangguh в Индонезии в связи с ростом спроса в регионе.
Общий объем инвестиций в проект составляет около $5 млрд. К настоящему времени завод имеет две производственные линии общей мощностью 7,6 млн тонн СПГ в го ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.07.2019

Правительство перенесло сроки пяти мероприятий, рассчитанных на развитие конкуренции в области газоснабжения. Об этом говорится в распоряжении премьера Дмитрия Медведева от 29 мая. Указанные в нем пункты – часть плана по развитию конкуренции в отраслях экономики, который планируется реализовать к концу 2020 г.

В срок мероприятия не были выполнены тремя ведомствами – Федеральной антимонопольной службой (ФАС), Минэнерго и Минэкономразвития, уточняется в распоряжении. Последнее на запрос «Ведомостей» не ответило. В Минэнерго сказали, что с их стороны поставленные задачи были выполнены в срок, а о выполнении остальных задач и плана в целом следует обращаться в ФАС. «Вопросы дорожной карты по газу очень дискуссионные: большинство из них проработаны, но на уровне ведомств, а в правительстве еще идут споры по ним», – сказал представитель ФАС.

Четыре пункта, указан ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.07.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024