Главная » 2018 » Август » 31
Следственный комитет России предъявил обвинение в окончательной редакции предпринимателю Левону Айрапетяну, который обвиняется в хищении 700 тысяч долларов у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного за ряд особо тяжких преступлений на пожизненное заключение, сообщает "Коммерсантъ".

По версии следствия, за эту сумму Левон Айрапетян обещал добиться смягчения участи экс-сенатора. Дело о мошенничестве в особо крупном размерев отношении Левона Айрапетяна было выделено в отдельное производство из громкого дела о хищении акций "Башнефти", фигурантами которого также являются глава АФК "Система" Владимир Евтушенков и сын экс-главы Башкирии Урал Рахимов.

В рамках этого дела господину Айрапетяну следствие отводит роль посредника. Что касается дела о хищении 700 тысяч долларов, то, согласно версии следствия, Левон Айрапетян получил эту с ... Читать дальше »
Просмотров: 404 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.08.2018

Совет директоров «Роснефти» утвердил кандидатов в новый состав совета директоров для голосования на внеочередном собрании акционеров. В число кандидатов вошли глава Минэнерго РФ Александр Новак и экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер.

Также в число кандидатов вошли девять членов действующего состава совета директоров.

Внеочередное собрание акционеров «Роснефти», в ходе которого будет избран новый состав совет директоров компании, состоится 29 сентября. Реестр для участие в собрании закрыт по состоянию на 28 августа.

Как ранее сообщало RNS, в июне акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Сочи избрали новый состав совета директоров, в который вошли 9 человек. Новыми членами совета ста ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.08.2018

В марте этого года вышел интересный отчет от BNEF (см. ссылка 1). В нем, как всегда, полно прекрасных планов на зеленое будущее и текущая статистика на суровое настоящее.

Прекрасные планы чуть менее интересны, потому как отражают не более чем мировоззрение авторов, а вот статистика по электробусам несколько поразила меня и сподвигла написать эту статью. Ниже 9 пунктов почерпнутых из этого отчета.

1. В мире на 2017 год было 385 тысяч электробусов. При этом 99% из них - в Китае!

2. Производство также практически полностью сосредоточено в Китае. Сейчас темпы производства составляют 2000 автобусов в неделю.

TBeNOtrsMlcpIj8z5tZ15MUtlcm-8OaUYn-J3cRu ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024