Главная » 2018 » Август » 29
$IMAGE1-left$

Ведущие производители сланцевой нефти в США готовы повышать добычу, когда нефть подорожает до $40. Этим они напоминают рынку, что спад производства может оказаться не таким длительным, как ожидалось, сообщает Reuters. 

Менее года назад эти компании утверждали, что для повышения добычи им нужно выше $60 за баррель. Но теперь один из производителей сланцевой нефти, Continental Resources Inc, готов увеличить капиталовложения, если цена американского эталона WTI войдет в диапазон $40-45, что позволит ему увеличить добычу в 2017 году более чем на 10 процентов. Об этом на прошлой неделе сказал финансовый директор компании Джон Харт.

Whiting Petroleum Corp, крупнейший добытчик на месторождении Bakken в Северной Дакоте, к концу марта прекратит фрекинг новых скважин, но подумает о завершении некоторых из них, если нефть будет стоить $40-45 за баррель, сообщил аналитикам глава компании Джим Во ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.08.2018

Глава МИД Эстонии Свен Миксер в интервью Die Welt призвал остановить строительство газопровода «Северный поток — 2», передает Deutsche Welle.

«Это (‘’Северный поток — 2’’. — RNS) лишь рычаг, с помощью которого Россия проникнет в европейскую политику», — отметил Миксер.

В связи с этим, подчеркнул министр, в интересах ЕС остановить этот проект.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. «Северный поток — 2» напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей. Строительство газопровода начнется в 2018 году и завершится в конце 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.08.2018

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.08.2018

Московский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) приостановил прием сырья и сдачу готовой продукции из-за пуско-наладочных работ после завершения ремонта, сообщили RNS в пресс-службе завода.

«На Московском НПЗ продолжаются пуско-наладочные работы после завершения ремонтных работ. 14 мая в 9:30 установку получения серы Московского НПЗ остановили в соответствии с технологическими процедурами. Система сработала штатно. Установка будет запущена в ближайшее время в соответствии с технологическим регламентом», — сообщили в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе М ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.08.2018

Из общего количества заявленных РФ требований третейской группой признаны не соответствующими нормам ВТО следующие: применение особого режима в рамках европейского регулирования в отношении газопровода OPAL, требование третьей газовой директивы ЕС об особом порядке сертификации газотранспортных операторов, контролируемых иностранными лицами, и положения регламента ЕС о трансъевропейских сетях, создающие преимущества для развития проектов, направленных на диверсификацию источников поставок газа в ЕС из стран иных, чем Россия.

Но Москве не удалось оспорить главный принцип «третьего энергопакета» — требование разделения добычи и транспортировки газа. Оно являлось принципиальным для российского «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024