Главная » 2018 » Август » 25
Совладелец украинской группы "Приват" Игорь Коломойский приобрел 12,62% британской нефтегазодобывающей компании JKX Oil & Gas. Сделка была завершена 27 декабря 2007г. И.Коломойский владеет акциями британской компании через компанию Ralkon Commercial Ltd. Об этом сообщается в материалах JKX Oil & Gas, передает акций.
Просмотров: 309 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Совет директоров МВФ утвердил возможность выделения Киеву кредитной поддержки в размере 17 млрд долларов в течение ближайших двух лет. Как заявил член совета, министр финансов США Джейкоб Лью, «это является решающей вехой для Украины».

«Программа МВФ в сочетании с помощью со стороны Соединенных Штатов и других стран, позволит Украине развивать уже достигнутый прогресс в преодолении застарелых экономических проблем, и помочь стране вернуться на путь экономической стабильности и роста», - приводит слова Лью агентство РИА «Новости».

Решение МВФ утвердить кредит открывает путь для получения Украиной еще 15 млрд долларов дополнительной помощи от Всемирного банка, Европейского Союза, Канады, Японии и ряда европейских структур, а также 1 млрд долларов в в ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Компания отремонтирует 50 км газопровода к 2018 году, чтобы без перебоев начать поставки по новому контракту с CNPC

Газпром трансгаз Томск» отремонтирует в этом году 41 км второй нитки магистрального газопровода Нижневартовский ГПЗ – Парабель. Объект включен в график синхронизации строительства газопровода «Сила Сибири – 2», сообщает корпоративный журнал «Газовый вектор».

Если контракт на поставку газа с китайской CNPC по западному маршруту будет подписан, первые поставки пойдут по существующей Томской газотранспортной системе. В 2016 г. «Газпром трансгаз Томск» планирует отремонтировать участок с 383-го по 424-й км. Генподрядчик – «Стройгазконсалтинг», у него на субподряде ЗАО «СУ «Томскгазстрой» и ООО «Регионг ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело итоги работы дочерних обществ и организаций в осенне-зимний период 2016–2017 гг. На заседании, состоявшемся 24 мая 2017 г., было отмечено, что прошедшей зимой Газпром обеспечил надежные поставки газа потребителям в условиях возросшего спроса в России и странах Европы.

Объем поставок в страны дальнего зарубежья достиг в период с октября 2016 г. по март 2017 г. 103,6 млрд куб. м газа, что на 18% больше, чем в аналогичный период 2015–2016 годов. За это время четырежды был обновлен исторический максимум поставок за месяц. Кроме того, 27 января 2017 г. зафиксирован абсолютный рекорд суточных поставок газа — 636,4 млн куб. м.

В 2016 г. «Газпром э ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Возможное введение Украиной пошлин на импорт нефтепродуктов противоречит обязательствам страны перед Всемирной торговой организацией (ВТО) и нарушает принципы добросовестной конкуренции. Об этом заявил торговый представитель Литвы в Украине Кестутис Масальскис, комментируя инициативу Министерства топлива и энергетики и нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) Украины.

По его словам, в связи с этим посольства Литвы, Румынии и Польши уже направили совместное обращение к премьер-министру Украины Николаю Азарову. Представители указанных стран, в частности, отметили, что введение подобной меры негативно скажется лишь на производителях из Евросоюза, не затрагивая при этом крупных импортеров из СНГ, поставляющих сырье для украинских НПЗ по более низкой, чем в Европе, цене. Тем самым, подчеркивается в обращении, введение пошлины приведет к политике двойных стандартов.

Кроме этог ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко раскрыл способы остановить российский газовый проект «Северный поток-2». Витренко полагает, что остановить российский проект могут американские санкции, резкое изменение отношения к проекту со стороны Германии, а также позиция Дании...
Просмотров: 294 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Власти Болгарии должна заявить более категоричную позицию в отношении подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом.

С таким заявлением выступила на пресс-конференции в Софии экс-министр по европейским вопросам Болгарии и экс-еврокомиссар Меглена Кунева, лидер политического движения "Болгария граждан", входящего в новый Реформаторский блок.

"Европейский выбор Украины является ключевым для ЕС.

Россия однозначно против подписания Украиной этого соглашения, так как оно приблизит страну к Европейскому Союзу, чему противится Кремль.

Болгария должна решительно поддержать намерение Украины подписать соглашения об ассоциации с Европейским союзом", - заявила М.Кунева, передает передает ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пост ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024