Главная » 2018 » Август » 24
Просмотров: 288 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.08.2018

Вашингтон. Глава Total Патрик Пуянне присоединился к поддержке проекта строительства газопровода "Северный поток-2". Об этом он сообщил в ходе Мирового газового конгресса.

Напомним, что два месяца назад президент России Владимир Путин в ответ на просьбу Пуянне либерализовать экспорт трубного газа из России предложил Total стать участником "Северного потока-2".

"Европе нужно больше газа, потому что собственная добыча падает. Много дебатов относительно поставок американского сжиженного газа в Европу и одного из известных проектов "Северный поток-2", - сказал Пуянне.

"Для меня странно, но реальность такова, что нам нужен СПГ из США и регазификационные терминалы, но нам нужен и трубный газ, который прид ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.08.2018

АО «Волгограднефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило сейсмокаротажные работы ВСП на скважине №7 Западно-Гурьяновская, пробуренной на Гурьяновском лицензионном участке. Перспективный на нефть и газ объект расположен в Ровенском районе Саратовской области.

«Волгограднефтегеофизика» проводила исследования в феврале-марте этого года по договору, заключенному в 2016г. с компанией-недропользователем.

Выполнялась регистрация полевых данных ВСП (2700 погонных м), их обработка и интерпретация. Результаты позволили изучить скоростные и упругие свойства пород, слагающих геологический разрез, и составить скоростную модель по разным типам волн в скважине.

Окончательный отчет по проекту передан заказчику.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Спра ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.08.2018

МЕЗЕБЕРГ (Германия), 18 авг - РИА Новости. Энергетика является одним из приоритетных направлений сотрудничества между Россией и Германией, потребление российского газа постоянно увеличивается и в этом году выросло на 13%, заявил президент РФ Владимир Путин перед переговорами с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Одним из приоритетных направлений (сотрудничества - ред​​​.) является энергетика, это хорошо известно. Германия - крупнейший покупатель российских энергоресурсов. В 2017 году мы только газа поставили 53,8 миллиарда кубических метров", - сказал Путин.

Он добавил, что эти объемы покрывают более 30% немецкого рынка. "Потребление российского газа постоянно растет и в этом году увеличилось на 13%", - отметил презид ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024