Главная » 2018 » Август » 14
$IMAGE1-left$

Пошлина на экспорт нефти из России в августе снизится почти на 9% по сравнению с июльской ставкой – до 336,6 доллара за тонну. Как передает радио Свобода, экспортная пошлина на нефть пересматривается правительством ежемесячно на основании мониторинга ее стоимости на мировом рынке.

Представитель министерства финансов Александр Сакович сообщил, что за период с 15 июня по 14 июля средняя экспортная цена российской нефти Urals составила примерно 95,2 доллара за баррель или 695 долларов за тонну.

По данным РБК, в июле 2012 года размер пошлины составил 369,3 доллара за тонну. Льготная ставка экспортной пошлины на нефть с месторождений Восточной Сибири, двух месторождений «ЛУКОЙЛа» на Каспии, а также Приразломного месторождения «Газпрома» с 1 августа 2012 года может составить 148,4 доллара за тонну против 173 долларов за тонну месяцем ранее.

Льготная п ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.08.2018

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, Б ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.08.2018

Российский автопром просит перенести перевод отрасли на двигатели стандарта “Евро-5″, намеченный на 1 января 2016 года. Свою позицию производители объясняют “критической ситуацией на рынке”: модернизация двигателей дополнительно подстегнет рост цен на машины, а от каждого завода потребует порядка 2 млрд руб. вложений. Но есть противники отсрочки, в том числе, что неожиданно, руководство АвтоВАЗа, пишет “Коммерсантъ”.

Как стало известно, в марте российские автоконцерны начали лоббировать инициативу отсрочки перехода на двигатель стандарта “Евро-5″ (по действующему регламенту все выпускаемые на территории Таможенного союза машины должны соответствовать требованиям “Евро-5″ с 1 января 2016 года). Конкретные документы с формулировкой и обоснованием идеи будут составлены в ближайшее время, отмечают участники рынка, речь идет об отсрочке на год или два.

Источники среди пр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 14.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024