Главная » 2018 » Август » 31 » Совет директоров «Роснефти» включил Новака и Шредера в число кандидатов в новый состав
05:08
Совет директоров «Роснефти» включил Новака и Шредера в число кандидатов в новый состав

Совет директоров «Роснефти» утвердил кандидатов в новый состав совета директоров для голосования на внеочередном собрании акционеров. В число кандидатов вошли глава Минэнерго РФ Александр Новак и экс-канцлер Германии, председатель комитета акционеров Nord Stream Герхард Шредер.

Также в число кандидатов вошли девять членов действующего состава совета директоров.

Внеочередное собрание акционеров «Роснефти», в ходе которого будет избран новый состав совет директоров компании, состоится 29 сентября. Реестр для участие в собрании закрыт по состоянию на 28 августа.

Как ранее сообщало RNS, в июне акционеры «Роснефти» в ходе годового общего собрания в Сочи избрали новый состав совета директоров, в который вошли 9 человек. Новыми членами совета стали глава Glencore Айван Глазенберг и президент по научно-исследовательским разработкам Qatar Foundation Алсуваиди Файзал.

Из предыдущего состава совета директоров в новый состав вошли помощник президента России Андрей Белоусов, гендиректор и председатель правления «Роснефти» Игорь Сечин, профессор НИУ ВШЭ Олег Вьюгин и четыре иностранца: управляющий директор компании — оператора трубопровода «Северный поток — 2» Маттиас Варниг, президент группы компаний ВР Роберт Дадли, бывший топ-менеджер ВР Гильермо Кинтеро и бывший топ-менеджер ExxonMobil Дональд Хамфриз.

По итогам голосования акционеров «Роснефти» в состав совета директоров компании не вошли председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов и министр энергетики РФ Александр Новак. При этом глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что «Роснефть» внесла предложение об увеличении численности состава совета директоров до 11 человек и будет ждать возвращения в него министра энергетики Александра Новака.

Просмотров: 289 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024