Главная » 2018 » Август » 03
 

 

Как сообщило министерство природы России, завершены все международные процедуры, которые предусматриваются Конвенцией по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), касающиеся строительства «Северного потока 2». Закончена экологическая экспертиза российского участка, по которому пройдет газопровод. Всего в «Северном потоке 2» будут задействованы пять стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно возможный ущерб окружающей среде был главным аргументом против этого проекта в Западной Европе.

По экономическим причинам, безусловно, он выгоден европейцам:  ведь им гарантируется бесперебойная поставка энергоресурсов по приемле ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.08.2018

В Астане состоялась рабочая встреча заместителя председателя правления ОАО "Газпром" Александра Медведева и министра нефти и газа Республики Казахстан Узакбая Карабалина.

Стороны обсудили вопросы дальнейшего развития сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о продлении до 2038 года долгосрочного договора купли-продажи газа Карачаганакского газоконденсатного месторождения, а также о перспективах совместного освоения Имашевского газоконденсатного месторождения.

Кроме того, участники встречи рассмотрели возможности развития газотранспортных систем России и Казахстана.

Начиная с 2002 года, "Газпром" и НК "КазМунайГаз" успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия "КазРосГаз", созданного на паритетной основе для покупки газа Карачаганакского месторождения, его переработки на Оренбургском газоперерабатыв ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.08.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024