Главная » 2018 » Май » 15
Де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк, вице-президент США Джо Байден. Иллюстрация: facenews.ua

"Украина готова к широкому сотрудничеству в энергетическом секторе с американскими и европейскими компаниями", - подчеркнул де-факто премьер-министр Украины Арсений Яценюк по итогам встречи с вице-президентом США Джо Байденом в Киеве, которая состоялась сегодня, 22 апреля.

В частности, Яценюк подчеркнул, что Украине нужны инвестиции в энергетический сектор: "Лучшим ответом на энергетическую зависимость Украины от России будет присутствие на Украине европейских и американских инвесторов", - сказал он.

"В том числе мы готовы рассматривать вопрос совместной эксплуатации и модернизации украинской газотранспортной системы", - подчеркнул де-факто г ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.05.2018

Комиссия Министерства энергетики РФ завершила проверку готовности концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион Росатома) и его филиалов – атомных станций к работе в отопительный сезон, сообщает пресс-служба концерна.

По результатам работы комиссии концерн «Росэнергоатом», как субъект электроэнергетики, получил паспорт готовности к работе в отопительный период 2017–2018 годов, подписанный заместителем министра энергетики Андреем Черезовым.

Паспорт выдан на основании акта проверки (от 9 ноября 2017 г.) и свидетельствует о том, что все 10 действующих российских АЭС готовы к работе в зимних условиях.

Просмотров: 332 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.05.2018

В Москве руководитель Роснедр Анатолий Ледовских примет участие в консультативном совете при министре природных ресурсов и экологии РФ Юрии Трутневе.

Арбитражный суд Санкт-Петербурга рассмотрит иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы" в связи с тем, что предприятие не выполняет обязательств по оплате поставок газа.

В Москве совет директоров ОАО "Газпром нефть" рассмотрит вопрос заключения договоров купли-продажи автозаправочных станций между ОАО "Газпром нефть" и ЗАО "Газпромнефть-Северо-Запад".

В Киеве верховная рада Украины рассмотрение законопроект, которым предлагается разрешить кабинету министров реформировать компанию "Нaфтогаз Украины". Во время "часа вопросов к Кабмину" депутаты также смогут задать вопросы о будущем газотранспортной системы Украины профильному министру Юрию Бойко.

В Москве совет директ ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024