Главная » 2018 » Май » 25

«Газпром нефть» начала строительство на Омском НПЗ автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн, говорится в сообщении компании. Инвестиции «Газпром нефти» в строительство объекта составят 3,4 млрд рублей, ввод установки в эксплуатацию запланирован на конец 2017 года.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на Омском НПЗ, а также позволит увеличить объем производства высокооктановых бензинов. Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексной модернизации ОНПЗ, которую с 2008 года ведет «Газпром нефть».

Технологический объект будет обеспечивать водородо ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.05.2018

Индия выйдет на третье место в мире по импорту сжиженного природного газа (СПГ) к 2022 году после Японии и Китая. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА) Global Gas Security Review 2017.

Согласно прогнозу МЭА, первое место по импорту СПГ к 2022 году сохранит Японию, на второе выйдет Китай. Корея, которая сейчас занимает второе место по импорту СПГ опустится на четвертое место.

Агентство отмечает, что два ведущих импортера СПГ в 2016 году - Япония и Корея - к 2022 году сократят объем импорта. В то же время импорт СПГ Китая вырастет на 41 млрд кубометров в год, что сделает Китай вторым по объему покупателем СПГ в мире.

Импорт СПГ Индии вырастет за рассматри ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.05.2018

Киев. Украина начала консультации с первыми семью международными компаниями, которые проявили интерес к совместному управлению газотранспортной системой (ГТС) страны. Об этом сообщил вице-премьер Владимир Кистион.

"В течение двух дней заслушаем предложения тех, кто изложил готовность подставить плечо Украине и в дальнейшем гарантировать энергетическую безопасность нашей стране и Европе", - написал Кистион в Facebook.

Отмечается, что консультации проходят под председательством Кистиона, но не указываются компании, с которыми они проводятся, передает ТАСС.

Ранее советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Белявский сообщал, что правительство продлило до начала марта срок приема заявок от международных газовых компани ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.05.2018

«Газпром» и Wintershall намерены выйти на докризисные темпы добычи нефти в Ливии, говорится в сообщении Gazprom International, дочерней компании «Газпрома» по итогам встречи заместителей председателя правления «Газпрома» Виталия Маркелова и Александра Медведева с руководством немецкого концерна BASF и компании Wintershall Holding GmbH Хансом-Ульрихом Энгелем и Марио Мереном.

Как отмечает компания, отдельной темой переговоров стало возобновление работы «Газпрома» и Wintershall в Ливии.

Совместное предприятие Gazprom International и Wintershall Holding AG - Gazprom International Germany GmbH - с 2007 года вело добычу сырья в пределах нефтяных концессий C96 и C97. В феврале 2011 года в связи со сложной ситуацией в стране добыча была прекращена и ве ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.05.2018

«Нафтогаз Украины» считает, что нормы Третьего энергетического пакета должны применяться для всех газопроводов «Газпрома» в ЕС, включая «Северный поток — 2». Об этом говорится в сообщении украинской компании.

«Применение норм Третьего энергопакета в равной степени ко всем маршрутам поставки газа и сохранение действующих маршрутов является оптимальным решением для европейских потребителей газа. Оно основано на прозрачности и принципах свободного рынка», — приводит компания слова председателя правления «Нафтогаза» Андрея Коболева.

Как отмечает компания, «Нафтогаз» разделяет мнение о том, что Европейская комиссия должна воспользоваться своим мандато ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024