Главная » 2018 » Май » 11
В Москве в следующем году на здании, в котором располагалось министерство геологии, появится памятная доска Фарману Салманову. Выдающийся геолог проработал там много лет. По словам президента Союза нефтегазопромышленников Геннадия Шмаля, работа по установке памятной доски продвигается. «Уже получено согласие Министерства природных ресурсов о том, чтобы память о Фармане Салманове была увековечена в столице. Сейчас готовится пакет документов для рассмотрения в столичной комиссии, которая принимает решения о присвоении названий улицам, установки памятных досок и барельефов и так далее. Я думаю, что мы убедим эту комиссию в необходимости установки такой именной доски», - сказал он.
Геннадий Шмаль пояснил, что сама установка доски не потребует лишних финансовых затрат ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.05.2018

В администрации Тазовского района прошло первое заседание рабочей группы по подготовке к празднованию 55-летия со дня первого выброса газового фонтана на Ямале. Специалисты управления культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и туризма обсудили план мероприятий, которые пройдут в сентябре этого года. Основной площадкой для празднования планируют сделать Мамеев мыс, где геологи впервые на Ямале обнаружили голубое топливо, - сообщает газета «Советское Заполярье». «Первый выброс газового фонтана произошел 27 сентября 1962 года в восемнадцати километрах от Тазовского, на Мамеевом мысу. Сейчас там установили памятный знак. Рядом с этим местом есть удобная площадка, где можно провести юбилейные мероприятия с участием приглашенных ветеранов профессии», - отметила начальник управления культуры, физкультуры и спорта, молодежной политики и туризма Светлана Ерёмина. По её словам, кон ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.05.2018

Уральский завод химического машиностроения «Уралхиммаш» заключил новый контракт на поставку оборудования для Заполярного нефтегазоконденсатного месторождения Газпрома в Ямало-Ненецком автономном округе. Уральское предприятие изготовит и до апреля 2018 года поставит установку комплексной подготовки газа для дожимной станции. Всего предприятие поставит в ЯНАО десять блоков сепараторов с промывочной секцией и два блока пробкоуловителя общим весом около 700 тонн. Аппараты изготовят из углеродистой стали.
Уральский завод изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, химической отрасли. Первый контракт на поставку оборудования для Заполярного месторождения Уралхиммаш заключил в ноябре прошлого года. О ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.05.2018

Белоруссия планирует в ближайшее время свернуть импорт венесуэльской нефти, сообщил источник в профильном ведомстве.

Он отметил, что белорусская сторона проанализировала возможности по импорту венесуэльской нефти в 2012 году исходя из новых условий покупки российской нефти.

“Скорее всего, проект будет завершен. Предполагается, что в ближайшее время будет сформировано еще 2 танкерные партии венесуэльской нефти, после чего поставки будут остановлены”, – отметил собеседник.

Он пояснил, что исходя из подписанных в конце 2011 года с российскими нефтяными компаниями условий острой потребности в альтернативном источнике нефти у Белоруссии сейчас нет. “Если такая необходимость возникнет, поставки могут быть возобновлены”, – сказал собеседник.

... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.05.2018

Принадлежащие ОАО "Газпром" акции ОАО "Центргаз", ОАО "Газпром автоматизация" и ДОАО "Спецгазавтотранс" ОАО "Газпром" будут проданы. Такое распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Как отметили в пресс-службе правительства, это производится в рамках мероприятий по отчуждению непрофильных, неэффективных и нецелевых активов ОАО "Газпром", а также в целях совершенствования корпоративной структуры и повышения эффективности группы.

В настоящее время ОАО "Газпром" принадлежат 807 067 013 акций (99,99% уставного капитала) ОАО "Центргаз", 773 595 акций (49,62% уставного капитала) ОАО "Газпром автоматизация" и 498 112 акций (51% уставного капитала) ДОАО "Спецгазавтотранс" ОАО "Газпром".

Просмотров: 345 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024