Главная » 2018 » Май » 03
Правительство Московской области ведет работу с каждым муниципальным образованием и предприятием, где есть задолженность за газ, чтобы минимизировать задолженность, заявил зампред областного кабмина Дмитрий Пестов.

"Отопительный период завершился, и теперь, за весенние и летние месяцы, мы должны минимизировать накопившуюся просроченную задолженность за потребленные энергоресурсы и не допустить образования новой", - сказал Д.Пестов в ходе заседания межведомственной комиссии по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы в сфере коммунального комплекса Московской области.

Он отметил, что для этого необходимо, чтобы исполнялись утвержденные графики погашения задолженности.

"Для большей эффективности это ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2018

Омск. ОАО "Газпромнефть-ОНПЗ" извещает о проведении открытого отбора организации на право заключения договора по выполнению работ: «Разработка проектной и рабочей документации по проекту «Блок очистки газов регенерации кат. крекинга». Дата и время окончания приема – 10 августа 2015 г. в 16 часов 00 минут (время местное). Контактная информация по любым вопросам, касающимся организации и проведения отбора – Тел.: (3812) 690-443, E-mail: Gordeeva.SS@omsk.gazprom-neft.ru.

Подробности на сайте "Газпром нефть"
Просмотров: 304 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2018

Решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) наложить на "Газпром" штраф в размере порядка $3,4 млрд не повлияет на транзит российского газа через территорию этой страны, заявил журналистам заместитель главы Минэнерго Анатолий Яновский.

"Никак не повлияет. Контракт должен выполняться", - сказал он.

Российский чиновник напомнил, что контракт между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" на оказание услуг по транзиту заключен в рамках правового поля, и все спорные вопросы должны решаться в международном арбитраже.

Ранее АМКУ наложил на "Газпром" штраф в размере $3,47 млрд за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа по магистральным трубопроводам на Украине. Газовому концерну предписано в течение двух месяцев привести условия транзита к экономически обоснованному уровню. Штраф также должен быть выплачен в течение этого срока, иначе ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2018

$IMAGE1-left$

Нижний Новгород. По поручению Главы Правительства Дмитрия Медведева, до 20 августа 2013 года будет проведен анализ сырьевого обеспечения предприятий химического и нефтехимического комплекса Приволжья и разработан прогноз такого обеспечения до 2020 года. Об этом стало известно на совещании полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича вместе с представителями крупнейших нефтегазохимических предприятий округа. 
На совещании было принято решение о создании межотраслевой экспертной рабочей группы, которая займется проработкой наиболее значимых вопросов развития химического и нефтехимического комплекса Приволжского федерального округа. Отметим, в рабочую группу войдут представители регионов округа, крупных компаний, эксперты. 
Кроме того, глава правительства поручил рассмотреть возможность строительства продуктопровода для транспортировки нефтехимического углеводородного сырья "Ямал - Поволжье". Существуют разные мнения о целесообразност ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2018

За пять месяцев ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» добыло более четырех миллионов тонн углеводородов в нефтяном эквиваленте, что на пять с половиной процентов больше аналогичного показателя прошлого года (3,8 млн. тонн). Среднесуточная добыча превысила 26,7 тыс. тонн нефтяного эквивалента. По словам генерального директора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова, это лучший показатель за последние годы. «Выполнение таких амбициозных планов стало возможным благодаря внедрению инновационных технологий и максимально эффективному освоению запасов разрабатываемых месторождений», - отметил он.
Как сообщили ИА «Вслух.Ру» на предприятии, существенного роста добычи удалось добиться в том числе за счет успешного выполнения геолого-технических мероприятий, таких как ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2018

В Москве в аналитическом центре при правительстве РФ прошел круглый стол, на котором представители федеральных органов власти и топливно-энергетических компаний, крупные потребители газа и эксперты обсудили развитие российской газовой отрасли. Участники форума говорили о долгосрочных перспективах добычи, переработки, транспортировки и потребления природного газа внутри страны, об изменении спроса на российский газ на мировых рынках и корректировке налоговой и таможенно-тарифной политики в отношении газовой отрасли. Заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов сообщил, что генеральная схема развития газовой отрасли страны требует детального анализа и корректировки примерно на шестьдесят процентов. В новой редакции документа, по его словам, учтут меры по либерализации экспорта СПГ и дополнят разделом о комплексном развитии перер ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024