Главная » 2018 » Май » 12
Киев. Украина сократила количество газа в подземных хранилищах газа по состоянию на 1 февраля на 0,62% - до 9,252 млрд куб. м. Согласно данным GSE, украинские ПХГ заполнены на 28,96%.
Наибольший объем газа хранится в Бильче-Волицко-Угерском хранилище - 4,948 млрд куб. м газа (заполнено на 29,02%).
Как напоминает РБК, количество газа в ПХГ Украины по состоянию 31 января сократилось на 0,61% - до 9,310 млрд куб. м.
На материковой части Украины находятся 12 ПХГ общей активной емкостью 31 млрд куб. м.

Просмотров: 313 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2018

Москва. ООО «Газпром добыча Астрахань» и Российский государственный университет нефти и газа имени академика И. М. Губкина подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Документ подписан генеральным директором Общества Сергеем Михайленко и ректором вуза Виктором Мартыновым. Первым шагом сотрудничества будет целевой набор на учебный год 2011–2012 пятнадцати студентов по специальностям, необходимым для астраханского газового предприятия.
Соглашение предусматривает совместную работу по многим направлениям: подготовка ВУЗом квалифицированных специалистов и справочно-методической литературы для ООО «Газпром добыча Астрахань», повышение квалификации и переподготовка работников Общества, организация студенческой практики и препод ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2018

Москва. Ученые уточнили параметры газообмена между флорой Земли и ее атмосферой и выяснили, что ежегодно все растения планеты вдыхают 123 миллиарда тонн углекислых газов. Об этом сообщается в двух независимых статьях, опубликованных в журнале Science во вторник.
Полученные данные позволят уточнить климатические модели, которые используются для прогнозирования последствий глобального потепления. Авторы одной из публикаций, группа ученых из десяти стран, возглавляемая Кристианом Биром (Christian Beer) из Института биогеохимии имени Макса Планка в Йене, Германия, показали, что 34% дыхания флоры Земли приходится на тропические леса, тогда как саванны, занимающие вдвое большую площадь, отвечают всего за 24% газообмена растений.
"Понимание факторов, определяющих количество СО2 поглощаемого растениями в ходе фотосинтеза в различных экосистемах важно, так как люди используют эк ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2018

Кредиторам генерального подрядчика проекта «Ямал СПГ» - ООО «Ямалспецстрой» необходимо предъявить свои требования до 18 сентября 2017 года. Арбитражный суд Москвы признал общество банкротом по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. В объявлении о несостоятельности, опубликованном в газете «Коммерсантъ», говорится, что для ликвидируемого должника ввели процедуру конкурсного производства сроком на шесть месяцев. Конкурсным управляющим утвердили члена Гильдии арбитражных управляющих Максима Каратаева. Адрес для требований кредиторов: 121165, Москва, Кутузовский проспект, 26, корпус 3. Телефон: 8(495) 540-59-48. Конкурсные кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение двух месяцев с момента опубликования сообщения о введении конкурсного производства, то есть до 18 сентября. После этого срока реестр требований к ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2018

Президент Украины Петр Порошенко на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) выступит с инициативой конфискации угля, добываемого на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом заявила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

"Президент сказал, что следующий вопрос, который он будет выносить на СНБО, - это вопрос возможной конфискации угля, который сейчас с захваченных шахт на территориях (неподконтрольных Киеву - прим. ТАСС) отправляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского или другого угля будет продаваться на Украине", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов.

В конце января украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути, связывающие Украину с неподконтрольными Киев ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024