Главная » 2018 » Май » 24
$IMAGE1-left$

В отношении Ирана Россия признает только санкции Собвеза ООН, таким образом сделка "нефть в обмен на товары" может быть легитимна, заявил  министр финансов РФ Антон Силуанов 11 апреля.

По его словам, на двусторонней встрече министр финансов США Джейкоб Лью проинформировал, что у США есть информация о возможном участии российских компании в торговых взаимоотношениях с Ираном по покупке иранской нефти. "В данном случае мы действуем на основании решений Организации Объединенных Наций, которые определяют санкции, определяют товарные группы, по которым будут эти санкции, и мы действуем в рамках решений, принятых международными организациями", - сказал Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.

"Наши американские партнеры принимали свое законодательство, которое несколько отличается от решений, принимаемых ООН, и они мониторят свои принятые решении", - отметил Силуанов, добавив, что Лью имел в виду американское законодательство, а н ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2018

Блокируя транзит энергоресурсов, Украина возвращает Россию в пул великих держав?

Майданные власти рискуют уподобиться известному инфернальному персонажу из бессмертного «Фауста» Гете, который сам характеризовал себя как «часть силы той, что без числа творит добро, всему желая зла».

Как заявил премьер-министр Арсений Яценюк, Украина может запретить транзит российского газа. При этом глава кабинета министров признал, что под его чутким руководством стране придется выступить в качестве камикадзе. Отдавая себе полный отчет в том, что за санкции придется заплатить ей самой. Если верить премьеру, Украина к этому готова. В связи с чем, Арсений Яценюк выразил уверенность, что Рада примет закон о санкциях уже 12 августа.

Помимо мер по устано ... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2018

В компании «Газпром добыча Ноябрьск» ввели в эксплуатацию передвижной автомобильный газовый заправщик и провели первую заправку пассажирского автобуса и грузового автомобиля с газобаллонным оборудованием. Это стало очередным этапом в реализации программы по расширению использования компримированного природного газа в качестве моторного топлива на собственном транспорте. В рамках проекта построили площадку для заправки техники, провели реконструкцию и подключение газопровода, купили передвижной автомобильный газовый заправщик, функции которого - фильтрация, осушка и компримирование газа перед заправкой. Кроме того, сотрудники предприятия прошли обучение грамотной эксплуатации и техобслуживанию автомобилей, работающих на газе, - сообщили в пресс-центре «Газпром добыча Ноябрьск». Перев ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2018

Украина рассматривает возможность закупки до 10 миллиардов кубометров газа на европейском спотовом рынке, сообщил глава “Нафтогаза” Евгений Бакулин в субботу.

“Мы сегодня рассматриваем вначале (возможности поставок) до 10 миллиардов кубометров, а там жизнь покажет”, – сказал Бакулин.

По его словам, техническая возможность поставки газа со спотового рынка по реверсу из Европы есть в летнее время.

Бакулин заявил, что это не должно сказаться на поставках российского газа в Европу.

Просмотров: 307 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2018

НОВАТЭК купил сто процентов компании «Евротэк-Юх» за шесть миллионов рублей. Она является держателем лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов в пределах Ладертойского участка, расположенного на полуострове Гыдан на Ямале. На конец прошлого года запасы и извлекаемые ресурсы участка согласно российской классификации ABC1+C2+C3 составили около 39 млрд. кубометров природного газа и около шести млн. тонн жидких углеводородов, - сообщает «Интерфакс».
НОВАТЭК напоминает, что компанию приобрели еще в апреле, а в июне этого года общество получило право пользования недрами для геологического изучения на Западно-Солпатинском и Нявуяхском участках, граничащих с Ладертойским участком, и Северо-Танамском участке, расположенном в центральной части пол ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.05.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024